Пятница, 29.03.2024, 17:39
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2014 » Август » 30 » Пентагон: США ежедневно тратят около $7,5 млн на борьбу с "Исламским государством" в Ираке
Пентагон: США ежедневно тратят около $7,5 млн на борьбу с "Исламским государством" в Ираке
04:45
http://itar-tass.com/napadeniya-boevikov-v-irake
29 августа, 21:04 UTC+4
Министр нацбезопасности заявил, что не располагает информацией о том, угрожают ли боевики ИГ непосредственно США
ВАШИНГТОН, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Военные операции США против экстремистов "Исламского государства" (ИГ) в Ираке обходятся стране примерно в $7,5 млн в день. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби в ходе регулярного брифинга для журналистов.
Британский генерал: "Исламское государство" - результат действий Лондона и Вашингтона
Он уточнил, что названная сумма выделяется на борьбу с боевиками ИГ начиная с середины июня. "Это означает, что с того момента было потрачено около $500 млн на действия США против экстремистов", - отметил он.


© EPA/MARIO TAMA / POOL
Кирби подчеркнул, что США готовы продолжать "находить ресурсы" для противостояния группировкам ИГ. При этом пресс-секретарь Пентагона отметил, что "никаких дискуссий относительно того, какой объем средств может быть затрачен на это в будущем, не ведется".
Конкретных данных об угрозе непосредственно США нет

Министр национальной безопасности Джей Джонсон заявил, что власти США не располагают информацией об угрозе американской территории со стороны "Исламского государства", отметив, что министерство национальной безопасности (МНБ) и ФБР не располагают конкретными и достоверными данными.

"На данный момент министерство национальной безопасности и ФБР не располагают конкретными и достоверными данными об угрозе американской территории со стороны ИГ", - заявил он.

Тем не менее, по его словам, "экстремисты продемонстрировали стремление и возможность нацеливаться на американских граждан, находящихся в других странах". Как отметил министр, группировка "представляет реальную и серьезную угрозу в регионе", где она действует.

Джонсон напомнил, что Великобритания "в связи с событиями в Ираке и Сирии повысила степень угрозы от международного терроризма с существующей до серьезной. Он отметил, что "обсудил данные изменения с главой британского МВД Терезой Мэй.

В свою очередь, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у США "нет планов изменять действующий в стране уровень террористической угрозы". Он также отметил, что решение Великобритании связано с "угрозой, которую представляют воюющие в Сирии на стороне ИГ боевики, имеющие британские паспорта".

"Мы фокусируем внимание на этой угрозе и тесно координируем усилия с союзниками - не только с Великобританией, но и с другими европейскими странами", - отметил Эрнест. По его словам, "подобные контакты ведутся по каналам правоохранительных и разведывательных ведомств, а также по линии структур в области национальной безопасности".

10 лет суверенитету Ирака: от амбиций Америки до побед террористов



Иракские военные в штатском, захваченные в плен боевиками из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), провинция Салах-эд-Дин, 15 июня

Боевики ИГИЛ расстреливают захваченных в плен военных, провинция Салах-эд-Дин, 15 июня

Патрулирование района в провинции Дияла

 
Просмотров: 643 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz