Четверг, 28.03.2024, 16:49
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Передача электронного правительства «Почте» и «Восходу» откладывается
Передача электронного правительства «Почте» и «Восходу» откладывается
17:17

http://gov.cnews.ru/top/2013/06/21/peredacha_elektronnogo_pravitelstva_pochte_i_voshodu_otkladyvaetsya_533055
21.06.13, Пт, 16:30
Несмотря на согласие Владимира Путина, Минкомсвязи пока не удается добиться назначения «Почты России» и НИИ «Восхода» единственными исполнителями проекта «Электронное правительство».
Решение о назначении «Почты России» и НИИ «Восход» единственными исполнителями проекта «Электронное правительство» заблокировано на уровне правительства и администрации президента, сообщили CNews два источника в структурах власти. Причина, по словам одного из собеседников, заключается в значительном числе невыполненных Минкомсвязью поручений, а также в отсутствии бюджета.
В правительстве CNews официально подтвердили, что не ведут «подготовку проекта распоряжения о назначении ФГУП «Почта России» и ФГУП «НИИ Восход» единственными исполнителями по развитию элементов инфраструктуры и систем электронного правительства».
Ранее, напомним, инициативу Минкомсвязи о передаче части функций по развитию электронного правительства от «Ростелекома» к «Почте» и «Восходу» поддержал Владимир Путин. На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым и министром связи Николаем Никифоровым президент подписал соответствующее письмо.
Источники CNews рассказывают, что письмо с визой президента по какой-то причине не было занесено в систему электронного документооборота, а в канцелярии ему не был присвоен номер. Один из собеседников объясняет это «погоней за скрытностью». «Теперь получается, что де-юро поручения о смене исполнителя нет», - рассуждает он.
Предполагалось, что «Почта» станет оператором портала госуслуг (gosuslugi.ru, ЕПГУ), обеспечивающим подключение к нему граждан через свои отделения. «Восход» же будет выполнять роль системного интегратора и заниматься разработкой ИТ-систем, в частности, системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ, см. подробнее в журнале CNews).
«Ростелеком», согласно новой конфигурации, должен был бы оказывать услуги связи, а также получить заказы на развитие некоторых систем.
С 2009 г. «Ростелеком» был единственным исполнителем по развитию и эксплуатации инфраструктуры электронного правительства. Но в мае 2013 г. контракт, заключенный на эти работы между оператором и Минкомсвязью, истек, а новый заключен не был.
Сейчас обсуждаются только соглашения с «Ростелекомом», говорит собеседник CNews в Минкомсвязи: «Сформирован портфель проектов на 2013 г. и на часть из них будет заключен контракт, который уже согласован и министерством, и оператором. Среди прочего, «Ростелеком» будет заниматься публикацией форм госуслуг федеральных органов власти на едином портале gosuslugi.ru».
Контракт с «Ростелекомом» на эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства также будет продлен, говорит собеседник. Пока этого не произошло, оператор продолжает выполнять работы авансом.
О причинах задержки с назначением «Почты» и «Восхода» единственными исполнителями собеседник CNews не знает. По его мнению, статус этого вопроса за последний месяц не изменился.
Официальных комментариев в Минкомсвязи предоставить не смогли.
Alert.CNews - сервис уведомления о новых уязвимостях

Просмотров: 620 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz