Четверг, 18.04.2024, 08:24
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 7 » Пиррова победа
Пиррова победа
23:00
http://forum-msk.org/material/economic/10307012.html
Калашников Максим 06.04.2014
Что будет после «крымского похмелья»? Внутренний маразм
Итак, Кремль бросил Донбасс и Новороссию (Юго-Восток б.УССР) на произвол судьбы. Эйфория выдыхается, зато кризис в РФ нарастает. И неважно, что урезанная Украина тоже в нем скорчится. Пока Кремль одержал ту победу, что равносильна поражению. Очевидно, что внутри Российской Федерации настанет разгул официозно-«патриотического» маразма.
Расчистим ему место, друзья!
ОТВАЛИВАЮЩИЕСЯ КУСКИ
Предупреждали же Кремль: если ты действуешь на Украине, то надо делать все сразу: не только Крым отсекать, но и автономизировать Донбасс с Новороссией! То есть, не посылая туда войска, а используя лишь местные кадры, формировать там антибандеровские армии автономистов. А потом, опираясь на них, сформировать на Юго-Востоке органы своей власти и провести референдумы об автономии. Так у тебя будет и Крым в составе РФ, и формально украинские автономии Донбасса с Новороссией, и прямая сухопутная связь с Приднестровской республикой, которая и блокады избегнет, и в состав РФ войдет.

Упустишь время – потерпишь поражение. Так оно, в общем, и случилось. Конечно, я сам писал о том, что Украину ждет такой кризис, что через год Путин, устроив в Крыму витрину хорошей (сравнительно с украинской) жизни, сможет вводить войска в любую точку Юго-Востока. Но при одном условии: если за это время в самой РФ будет построена развивающаяся на здоровых принципах экономика, если будет совершена зачистка руководства от прежних «кадров» воров и разрушителей, если правительство Медведева сменят на правительство промышленников-профессионалов и т.д.

Как вы понимаете, ничего этого не ожидается. Сменилась только трескучая риторика, а так все – по-прежнему. За небольшими, косметическими правками. Поэтому будет так: экономика РФ продолжит падать. И хотя урезанная б.УССР будет пикировать еще быстрее, Кремлю это не поможет. Потому что за это время (благодаря промедлению в начале):

- СБУ передушит лидеров автономистов в Донбассе и Новоросии, переловит и побросает их за решетку, обезглавив Русскую весну;

- будут окончательно деморализованы массы простых людей на Юго-Востоке, по мнению коих Москва их уже раз бросила и может предать еще раз;

- окажется экономически задушенным Приднестровье, которое перейдет под контроль молдо-румын, Москва утратит важнейший форпост на Днестре, часть Новороссии. А судьба Тирасполя еще раз продемонстирует всем, что такое быть пророссийскими.

- идея автономизации угаснет, потому что Москва додумалась сделать ее рупором Януковича, презираемого и ненавидимого на том же Юго-Востоке за трусость, двуличие, лицемерие и воровство.

За это же самое время новый киевский режим, получив умелую поддержку США, получит респектабельного для Запада, президента-олигарха (противника всякой автономизации Порошенко), прикрутит и усмирит «правосеков» (чтобы дров не ломали) и развернет умелую пропагандистскую кампанию. Ну, мол, что принесла Россия? Коррупцию. «Крисосудные» суды. Бесправие избирателей (с ними не шибко считаются и на Украине, но в РФ-то все намного грубее и нагляднее). Невозможность ездить в ЕС. Невозможность ездить на Украину, если ты из Крыма (или там побывал), если ты – из РФ. А Европа, мол, это – все-таки культура и цивилизация, так что ради интеграции с нею и пострадать можно. Все одно с нею перспективнее, чем с Москвой. Да и войска НАТО лучше к себе пригласить.

Из Одессы мне пишут: присоединение Крыма без создания автономии Новороссии уже наносит ударо по бизнесу вполне антибандеровских предпринимателей. Это уже затрудняет им ведение дел.

В результате получится, что «крымская победа» Кремля обернется большим поражением.

 

ПОРАЖЕНИЕ – ЗРИМЫЕ ЧЕРТЫ

Теперь я могу сказать, что Вашингтон умело переиграл Москву, применив гамбит. То есть, жертвуя малым, приобрел большое.

Крым хотите? Берите. Только после этого вы получаете регион, который придется содержать за счет государства – ибо он оказался изолированным. Пять миллиардов, что будут сэкономлены на упрощении строительства газопровода «Южный поток», пойдут в карманы «Газпрома», а не государства. Крымские траты лягут дополнительным бременем экономику РФ, ускоряя ее падение. Эти расходы наложатся на другие, уже кретинические, что Кремль навалил на страну (я об «имиджах»).

При этом Кремль теряет Донбасс, Приднестровье и всю Новороссию. Прорусские силы здесь оказываются разгромленными и деморализованными, остатки тяготеющей к РФ промышленности начинают демонтироваться. Начинаются «газовые войны», которые, хотя и разоряют экономику Украины, не становятся причиной тяготения Юго-Востока к РФ. Ибо газом вместе с Западной и Центральной Украиной будут душить и его. Киев же, нахлестывая пропагандистского конька, завопит: «Вот так крепостническо-деспотическая Москва душит нашу свободу!» Игра с газовым вентилем и повышение цен сыграют на руку Америке: ведь так быстрее будет сломаны остатки той промышленности на Юго-Востоке б.УССР, что тяготеют к РФ. Тем быстрее массы работников этой промышленности отвернутся от Москвы, станут пополнять ряды новой бандеровщины и будут приветствовать работодателей из НАТО.

Ибо на этой территории американцы начнут размещать свои передовые базы. Обнищавшее население будет им радо: все-таки – источник какой-никакой, а занятости, какие-то поступления в бюджет.

В итоге, получив Крым, РФ лишится остатков влияния в Причерноморье и Донбассе. Ну, а Крым при этом превратится в источник раздражения для регионов РФ. Крыму – все дают, а нас – душат налогами? (Эти настроения в Новосибирске уже проявляются).

Таким образом, США переигрывают Москву. Отдав Крым, они получают больше, превращают победу Путина в Пиррову «викторию» и получают возможность раздувать кризис в самой РФ. Как водится, кремлевские олухи оказались облапошенными Америкой в очередной раз.

 

ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ

А что будет делать Кремль? Крымкая тема – не бездонна. На ней долго не проедешь. А больше «крымов» нет: нечего триумфально присоединять, «заглушая» свои социально-экономические провалы и кризис в РФ. Воссоединения с Белоруссией не выйдет: ее оттолкнули сапогом еще в начале нулевых. Успехи в экономике? Это даже не смешно. Уродцы-то у ее руля – все те же.

Что остается? Бороться с крамолой и изменниками внутри РФ. При этом воры останутся у кормушки, «силовики» будут так же обогащаться, но зато всех недовольных станут прессовать. По любому поводу. Даже если ты просто высказываешься не так. С выборами мэров в больших городах покончат. Суды продолжат деградировать в «машину заказных приговоров», экономика – превращаться в уныло-сырьевую. Просто все это пойдет под вечные перепевы на тему героической Победы 1945 года. Что, в свою очередь, вызовет аналогичный началу 1980-х процесс: отващение и цинизм. Новое издание настроений: «Если бы победил Гитлер, были бы в цивилизованной Европе и пили бы баварское…». Потому что бесстыдная эксплуатация Победы властью циников и мздоимцев (при общем оглуплении и упрощении электората) именно этим и кончится. Все это – на фоне укрепления неофеодальной, тупиковой системы. В «охранительном маразме» бороться будут со всеми – при полной неспособности Системы создать что-то альтернативное западным теориям, вкусам и смыслам.

Весь этот кафкианский спектакль продолжится до того, как экономика РФ не опрокинется. Что, в общем, США и надо. Это же просто сказка: русские сами с собою покончат! Даже своих денег тратить не придется: неофеодальная Система сама пожрет остатки России. И сколлапсирует.

 

ДЕЙСТВИЯ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОГО МАРАЗМА

Нормальным людям остается одно: уходить из-под удара. Не время подставляться. Дайте Системе разгуляться в маразме. Дайте ей дойти до предела.

Ибо она не может измениться. Плод отбора самых беспринципных и циничных приспособленцев, существ с хватательными рефлексами, она никогда не сможет реиндустриализовать страну. Очевидно то, что кадры для развития страны никем не отбираются. А то, что назначается властью рулить «возрождением», строгает и пилит еще больше. Лучшая стратегия сейчас – отдать Системе на съедение отмороженных, антирусских либералов. Ибо, когда они кончатся, Система начнет поедать своих. Ибо в условиях кризиса всю ораву пильщиков и лизоблюдов прокормить невозможно. Нужно обратить маразм власть имущих против них самих.

Наш шанс придет, когда наступит полная экономическая ж… Когда правительству придется резать социальные программы, повышать пенсионный возраст, спасать банкротящиеся регионы.

В ожидании этого нам нужно создавать внешне верноподданнические структуры, комитеты в поддержку Донбасса и Новороссии, «дружины защиты Родины от Майдана» и т.д. Нужно сосредоточиться на борьбе за местное самоуправление, на оставшихся выборах в городах.

Ибо к часу, когда начнется экономическое опрокидывание, надо иметь организованные группы. То, что оверкиль случится, у меня нет никаких сомнений. Можно спорить лишь о том, когда сей час пробьет. Но не о самой тенденции!

Пирровой победа пусть станет для тех, кто приговорен историей. Но не для нас. «Триумфа воли» с Крымом не вышло. Но, как вы помните, любое движение Системе, рассчитанной на полную неподвижность, противопоказано…


 
Просмотров: 731 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz