Четверг, 25.04.2024, 16:43
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Победа Обамы расколет США
Победа Обамы расколет США
04:18
http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=274803
07 ноября 2012 года 23:21
Обама сохранил пост благодаря поддержке нищих пригородов и депрессивных мегаполисов, где бедняки, измученные борьбой с кризисом, предпочли социальное государство духу капитализма. Страна расколота: светлое будущее одних придется оплачивать деньгами других
Вашингтон. 7 ноября. FINMARKET.RU - Президент Барак Обама сохранил свой пост и будет работать в Овальном кабинете еще четыре года. Он победил в результате одной из самых агрессивных и дорогих избирательных кампаний за всю историю страны: день и ночь в роликах штаба Обамы американцам рассказывали о том, как алчный и хитрый миллионер Митт Ромни, который не платит налоги и отправляет американские рабочие места в Китай, рвется к власти. Больные раком, потерявшие работу и страховку, женщины, бывшие республиканцы и уволенные Ромни рабочие сделали свое дело - Обама победил.
Но его мечта об "объединенной стране", которая с уверенностью смотрит в будущее, скорее всего, останется мечтой. Обама уже сказал: "Мы больше, чем сумма наших личных амбиций и мы остаемся большим, чем набор красных и голубых штатов. Мы есть и навсегда останется Соединенным Штатами Америки". Но это всего лишь риторика. Страна расколота, ее экономическое будущее в тумане, вызовы, стоящие перед США, никуда не делись.
Программа Обамы
Кампания была похожа не только на бой в грязи, но и на классический спор двух экономических школ, посвященный вопросу о роли государства и частной инициативы в современном обществе.
Республиканец Митт Ромни настаивал на возвращении к настоящей модели американской экономики - меньше государства, больше предпринимательства. Практически Ромни выступал за снижение налогов и госрасходов, не обещая оставить в прошлом социальное неравенство, но предлагая вместо этого больше свободы для занятия бизнесом.
Барак Обама, наоборот, настаивал на росте государственных расходов и налогов. Один из главных лозунгов его кампании - борьба с неравенством и несправедливым распределением плодов экономического роста. Государство должно, по мнению Обамы, защищать всех граждан. Некоторые эксперты уверены, что США движутся в сторону социализма.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1447&id=274803
Просмотров: 750 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz