Пятница, 19.04.2024, 14:57
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2017 » Июль » 9 » Под прикрытием беспочвенных обвинений США готовят уничтожение цифровой инфраструктуры России
Под прикрытием беспочвенных обвинений США готовят уничтожение цифровой инфраструктуры России
18:25
https://delyagin.ru/articles/183-novosti/53524-pod-prikrytiem-bespochvennyh-obvinenii-ssha-gotovjat-unichtozhenie-tsifrovoi-infrastruktury-rossii
 24.06.2017 08:08  
Бывший президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в российской инфраструктуре, сообщает The Washington Post.
Издание называет это оружие «цифровым эквивалентом бомбы», который может взорваться в случае, если США обнаружит критическое обострение отношений с Россией.
Когда Обама покидал пост президента, проект находился на стадии разработки, пишет газета. В декабре 2016 года американским спецслужбам было поручено найти слабые места в российской инфраструктуре, поручение содержалось в неопубликованной части пакета санкций против России.
Подготовленная программа предполагает внедрение в важные российские инфраструктурные сети неких «имплантов», разработанных Агентством национальной безопасности США, рассказал The Washington Post бывший американский чиновник. Он уточнил, что кибероперация находится на ранней стадии.
Решение о развертывании программы предстоит принять новому президенту США Дональду Трампу, однако и без его одобрения спецслужбы могут продолжить ее разработку.
По информации The Washington Post, подготовку «цифровой бомбы» начали после того, как в августе 2016 года в Белый дом было передано особое донесение от директор ЦРУ Джона Бреннана. Президенту Обаме сообщили о вмешательстве России в выборы США. Информацию держали в секретности (по степени секретности издание сравнивает событие с убийством Усамы бен Ладена), ожидая подтверждения доклада от АНБ и ЦРУ.
В результате 6 января американские спецслужбы представили открытую версию доклада, в котором говорилось, что российское руководство применило киберресурсы, чтобы дискредитировать кандидата от демократов Хиллари Клинтон и привести к власти республиканца Дональда Трампа. В отчете утверждалось, что за кибернападениями на демократов стоит Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ, а организовать кампанию приказал лично президент России Владимир Путин.

В Кремле отрицают причастность к кибератакам, замечая, что в докладе не было представлено конкретных данных. В свою очередь основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, который также упоминался в докладе, обратил внимание на то, что составители документа делали выводы исключительно на основе телепередач и записи в социальных сетях.

Михаил Делягин отметил:
С точки зрения развития информационной среды Россия, несмотря на все наши недостатки, является одной из самых развитых стран мира, и признак этого - отнюдь не только кошмарный wi-fi даже в хороших отелях многих туристических столиц мира. Но прогресс имеет оборотную сторону: уязвимость. И США готовятся ударить по нам: обещания высокопоставленных чиновников США развязать кибернетическую войну против нас, а также недавние загадочные компьютерные проблемы у ряда банков и крупных корпораций получили продолжение.
Весьма характерен раскрытый механизм принятия решений руководством США: сначала они выдумывают безумные пропагандистские небылицы, чтобы скрыть собственные преступления (Хиллари должна была бы сесть в тюрьму, если бы не истерия вокруг "русских хакеров"), но очень быстро сами начинают верить в собственный корыстный бред - и на его основании принимают решения о развязывании против нас компьютерной войны.
И смена президента не изменила ситуацию, ибо речь не о лидере, а об американской государственности как таковой.
Это серьезная проблема: самое мощное государство мира превратилось в коллективного безумца, вполне способного (как показывает концентрация наступательных вооружений НАТО на наших границах и обучение военнослужащих захвату русских городов) развязать Третью мировую войну. По крайней мере, когда привластные либералы обрушат Россию в Смуту, вероятность военного нападения на нас станет исключительно высока, - а в зону риска в это сфере мы войдем уже после президентских выборов, весной 2018 года. 

 
Просмотров: 582 | Добавил: lesnoy | Теги: кибератаки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz