Четверг, 25.04.2024, 02:39
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 4 » Послу Российской Федерации в Эстонии Юрию Николаевичу Мерзлякову Открытое письмо.
Послу Российской Федерации в Эстонии Юрию Николаевичу Мерзлякову Открытое письмо.
21:06

http://baltija.eu/news/read/28726
Глава компании «DEKO Ltd. Travel Co» (г.Санкт-Петербург), гражданин России Владимир Дервенев направил Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Эстонии Юрию Николаевичу Мерзлякову Открытое письмо. Он просит ответить на вопрос, почему на мероприятия, организуемые Посольством, приглашаются лица, имеющие сомнительную репутацию.
Ниже приводится полный текст послания, переданный автором редакции портала «Балтия».
Открытое письмо г-ну послу Российской Федерации в Эстонии Мерзлякову Юрию Николаевичу
Ваше Превосходительство,
Я, как гражданин Российской Федерации и резидент Эстонской Республики, с большим вниманием и надеждой воспринял новость о том, что во вторник, 18 декабря в Таллине, в Посольстве Российской Федерации в Эстонской Республике состоялась встреча проживающих в Эстонии российских соотечественников с главой Департамента МИД России по работе с соотечественниками (ДРС) Анатолием Анатольевичем Макаровым.
Известно, что в мероприятии приняли участие видные деятели русской общины Эстонии, члены Координационного Совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ), представители общественных, ветеранских организаций, объединений российских соотечественников, журналисты и т.д.
Действительно, перемены в работе официальной Москвы с российскими соотечественниками зарубежья назрели уже давно, и об этом не говорят уже только совсем равнодушные к русскому обществу люди. Поэтому те вопросы, которые были подняты на встрече очень порадовали.
Однако насторожил, и даже обескуражил тот факт, что в числе приглашенных на эту встречу в Посольство РФ в Таллине я увидел г-на Михаила Петрова, чье имя среди российских соотечественников в Эстонии давно уже стало нарицательным и ассоциируется с такими словами как «провокация» и «грязная игра».
Достаточно вспомнить высказывания г-на Петрова об известном режиссёре и талантливом операторе Олеге Беседине. Фильмы и телепередачи Беседина неоднократно занимали первые и призовые места на международных конкурсах кино и телевидения. Телевизионный канал TVN, который Олег возглавляет, является каналом всех национальных меньшинств Эстонии. Также следует помнить и роль г-на Петрова в провокациях в отношении защитницы русского образования, активистки объединения "Русская школа Эстонии" Алисы Блинцовой.
Помимо всего прочего, будучи неоднократно и публично обвиненным в работе на спецслужбы Эстонии (КАПО) г-н Михаил Петров никогда публично не отрицал этого факта, поэтому недоуменный вопрос, что подобные люди делают на официальных встречах в Посольстве РФ в Таллине, задаётся в российском сообществе Эстонии уже не первый год.
Уважаемый господин Посол, в связи с вышеизложенным прошу Вас дать ответ на вопрос о том, что побуждает Вас раз за разом приглашать на официальные встречи в Посольство РФ лицо с подобной репутацией?

Просмотров: 686 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz