Четверг, 28.03.2024, 23:21
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Президент Путин В.В. Надежда на Вас. Помогите!»
«Президент Путин В.В. Надежда на Вас. Помогите!»
04:05

http://sibnarod.com/den-sibiri/item/76-prezident-putin-v-v-nadezhda-na-vas-pomogite.html
Автор Кристина Фиксель
«Президент Путин В.В. Надежда на Вас. Помогите!» - под таким лозунгом ровно в 14.00 13 апреля на площади Труда рядом с Иркутским цирком жители микрорайона «Зеленый» провели митинг против завышенных тарифов на коммунальные услуги.
Главное требование – скорейшая передача района в муниципальную собственность. На сегодняшний день теплоисточник и земля «Зеленого» находится в ведении ресурсоснабжающей организации ОАО «РЭУ Иркутский», после реорганизации в войсковой части, которая отвечала за теплоснабжение городка.
Главная проблема в том, что все жители Иркутска платят за тепло по единому тарифу - 929,47 руб. за гигакалорию, а «РЭУ Иркутский» отпускает его 1,602 тыс. руб. за гигакалорию.
Чтобы было понятнее, мы платим за все коммунальные услуги вкупе около 3000 рублей, проживая в 2-комнатной квартире, жители Зеленого – около 6000!
Депутаты иркутской Думы в ходе заседаний пришли к решению о выплате компенсаций жителям «Зеленого», но этот вопрос решится только в конце апреля, а до этого времени люди так и переплачивают за «коммуналку».
В каких условиях приходится находиться людям, рассказал Анатолий Иванович, житель района.
«Трубы все гнилые, а вместо горячей воды из двух кранов бежит холодная! Как можно жить в таких условиях! Скажите, за что мы платим?»
Кроме самих протестующих из «Зеленого» пришло много людей из других районов города, которые не остались равнодушными и поставили подписи на документах, с просьбой выполнить требования народа. Они будут отправлены президенту В.В. Путину.
Организаторы митинга рассказали, что приглашали губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, а также председателя Думы Иркутска Андрея Лабыгина, но они на мероприятие не пришли.
Единственный иркутский депутат, который откликнулся на прошения горожан - Юрий Коренев, в избирательный округ которого входит Зеленый. Юрий Диомидович считает, что администрация города и мэр недостаточно быстро решают вопрос о Зеленом.
«Мы не допустим того, чтобы Владимир Путин не узнал о нашей проблеме!» - заявил он.

Кристина Фиксель
Комментарий ДС:
Верим в вас, Юрий Диомидович – вы и до президента Путина достучитесь!
Да вот только не царево это дело – в канализациях копаться. По собственнмоу опыту: сколько уж при моем личном участии (и просто у меня на глазах) люди написали писем, обращений, прошений, челобитных, жалоб, слезных молебнов президенту Путину, премьеру Медведеву (и наоборот)! Библиотеки! Летописи!
Но кто бы и о чем бы ни писал – общим было одно. Ничего не решалось. В принципе.
Жителям Зеленого, конечно, можно лишь посочувствовать. Они стали жертвой прогрессирующей ликвидации вооруженных сил РФ. Ликвидируется у Росси армия, не нужна она стала. А значит – и вся инфраструктура, которая когда-то строилась для военнослужащих и членов их семей, выбрасывается государством за ненадобностью. А раз кто-то выкинул – кто-то подобрал. Отчего ж не попользоваться безвыходным положением людей? Бежать им некуда, заплатят, куда денутся!
Надо, конечно, приветствовать любую помощь любого депутата. По хорошему, городские власти должны бы быть тут более активны – хотя формально, конечно, это «не их дело», но по сути – жители Зеленого те же иркутяне. И им ничуть не легче, что их котельные «на балансе» у мошенников-от-инфантерии оказались.
Но – помнить надо здесь одно. И накрепко. Дело спасения утопающих – дело рук самих утопающих. Мы не можем ждать милостей от государства российского – оно находится в процессе самоликвидации. Наши проблемы – решать только нам.
И только поняв это, можно рассчитывать на успех. Без гарантии! Но при любом ином подходе – неудача гарантирована.

Просмотров: 639 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz