Пятница, 29.03.2024, 01:15
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Президиум Верховной Рады АРК объявил о референдуме
Президиум Верховной Рады АРК объявил о референдуме
17:04
http://news.allcrimea.net/news/2014/2/27/prezidium-verhovnoi-rady-ark-obyavil-o-referendume-5986/
Четверг, 27 февраля 2014, 13:06 | Симферополь
Президиум Верховной Рады АРК выступил с обращением к жителям автономии.
Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Оксана Корнийчук.
Руководитель общественной организации «Союз патриотов Ялты» Сергей Федорчук опубликовал свое заявление, касающееся последних событий в Украине и Крыму.
«Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственно за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в обращении.
Также Президиум обратился к депутатам Верховной Рады АРК независимо от национальности и политической принадлежности с призывом в эти трудные для Крыма дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений.
«Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского общества, начертанного на гербе автономии «Процветание в единстве». Так победим!», – подчеркивается в обращении.
Напомним, сегодня ночью в Симферополе произошел вооруженный захват зданий Совета министров и Верховной Рады АРК.
***
Новости Крыма сообщали ранее:

Эксперт: Захват админзданий Крыма похож на провокацию. По мнению крымского политолога Александра Форманчука, захват зданий крымского парламента и правительства похож на спланированную провокацию.

Янукович считает себя президентом. Виктор Янукович попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность. Янукович выступил с обращением к украинским, в котором заявил, что, по-прежнему, считает себя законно избранным президентом Украинского государства.


Просмотров: 617 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz