Четверг, 28.03.2024, 19:46
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Путин: Ассоциация Украины с ЕС - вообще не наше дело
Путин: Ассоциация Украины с ЕС - вообще не наше дело
04:11
http://vz.ru/news/2013/10/24/656583.html
24 октября 2013, 22::13
Вступать или не вступать в ассоциацию с Евросоюзом - суверенное дело, но в случае подписания Киевом соответствующего договора вступление республики в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана станет невозможно, заявил президент России Владимир Путин по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета.
«Мы не «за» и не «против» (ассоциации Украины с ЕС). Это вообще не наше дело - это суверенное право украинского народа, украинского руководства в лице президента, парламента и правительства», - сказал президент, слова которого приводит РИА «Новости».
В то же время на вопрос, возможно ли вступление Украины после ассоциации с ЕС в Таможенный союз, российский лидер ответил отрицательно. «Нет, невозможно. Невозможно это потому, что в рамках этой ассоциации предполагается создание зоны свободной торговли между Евросоюзом и Украиной», - добавил Путин.
Он также сообщил, что Москва и Киев проведут консультации по правилам соглашения о зоне свободной торговли, но Россия оставляет за собой право применения защитных мер.«Мы сегодня договорились с Виктором Федоровичем (Януковичем), что мы проведем, конечно, консультации с украинскими партнерами в соответствии с правилами, изложенными в договоре о зоне свободной торговли, но в то же время оставляем за собой право применить меры защиты», - сказал Путин.
Также президент России подчеркнул, что Москва и Киев проведут консультации по правилам соглашения о зоне свободной торговли, но Россия оставляет за собой право применения защитных мер.
Напомним, Киев надеется подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, текст которого уже одобрило правительство Украины, в ходе саммита «Восточного партнерства», запланированного на ноябрь в Вильнюсе.
Одновременно Украина надеется получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
При этом Азаров заявлял, что соглашение с Евросоюзом не мешает Украине в случае необходимости присоединиться и к Таможенному союзу. Однако Москва считает, что ТС в случае подписания Украиной и Евросоюзом соглашения придется принять защитные меры.
На прошлой неделе в аппарате правительства России заявили, что Москва не собирается отговаривать Украину от ассоциации с ЕС, но призывает тщательно взвесить все «за» и «против». Источник в кабмине подчеркнул, что «Россия никого насильно не тянет в Таможенный Союз».

Просмотров: 568 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz