Пятница, 29.03.2024, 10:37
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Путин назвал приговор учителю Фарберу «вопиющим случаем»
Путин назвал приговор учителю Фарберу «вопиющим случаем»
01:43

http://svpressa.ru/society/news/73679/?mrn=1
4 сентября 2013 года 14:49
Президент РФ Владимир Путин согласен с тем, что приговор сельскому учителю Илье Фарберу можно назвать вопиющим, но вместе с тем подчеркнул, что «суд в России, конечно, является независимым».
Первого августа Осташковский городской суд в Тверской области приговорил бывшего директора Мошенского дома культуры Илью Фарбера к семи годам и одному месяцу в колонии строгого режима. Мужчине также предстоит выплатить штраф в три миллиона рублей. В своем последнем слове Фарбер заявил, что «срок настолько кровожадный, что ему удивляются даже убийцы, с которыми я сижу в СИЗО».
«Данный случай, конечно, вопиющий. Существуют определенные санкции, в рамках этих санкций судья сам выбирает определенное решение по совету со своими коллегами, конечно», - заявил Путин в интервью российскому Первому каналу и Associated Press. «Но могут быть и ошибки», - добавил глава государства.
По мнению Путина, российские право и правоприменительная практика ни в чем не уступают зарубежным, а по некоторым параметрам даже лучше.
«Это не вопрос того, что она (судебная система в России) никуда не годна, ее нужно всю переломать. Это не так, российская судебная система имеет свои глубокие корни … Да, есть проблемы, их много, с ними надо работать», - сказал президент.
Ранее сообщалось, что Илья Фабер преподавал в школе села Мошенка рисование, музыку и литературу. Также он являлся директором местного дома культуры. Как выяснило следствие, в июле-августе 2011 года Фарбер получил 300 тысяч рублей от бизнесмена, взамен разрешив ему продолжить ремонт в доме культуры. В сентябре того же года бизнесмен передал директору ДК еще 132 тысячи. За это Фарбер согласился подписать акт приемки выполненных работ, хотя они были проведены не в полном объеме. Фарбера задержали сразу после получения второй взятки. Ущерб, нанесенный бюджету в результате не полностью выполненного ремонта, оценили в 941 тысячу рублей. Сам Фарбер уверял, что вложил собственные деньги в ремонт ДК, а потом просто хотел получить их с директора компании-подрядчика. Защита осужденного 10 августа обжаловала приговор в Тверском областном суде.

Просмотров: 708 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz