Четверг, 25.04.2024, 08:03
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2010 » Октябрь » 5 » РФ и Украина упрощают пересечение границы
РФ и Украина упрощают пересечение границы
00:59
http://newsland.ru/News/Detail/id/567023/cat/94/
4 октября 2010 в 20:21 Источник lifenews Опубликовал neide 303 просмотра Комментировать
Новость на Newsland: РФ и Украина упрощают пересечение границы
Вскоре ситуация на российско-украинской границе должна кардинально измениться, это пообещали лидеры двух стран по итогам Межрегионального форума в Геленджике.
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович отдали поручения пограничным и таможенным ведомствам двух стран, чтобы те упростили порядок пересечения границы и сделали его максимально комфортным.
С легкой подачи украинского лидера Медведев и его визави станут первыми, кто опробует новые пограничные правила.
Недавно оба лидера уже проделывали такую процедуру во время автопробега ретроавтомобилей через Брянскую и Сумскую область. Правда, тогда, управляя старинными «Победами», лидеры избежали всех таможенных формальностей, потому что по такому случаю пограничные пункты открыли.
- На чем поедем, Виктор Федорович? - спросил Медведев и сам же ответил, - На машине мы уже пересекали границу, теперь надо на поезде.

Поезд действительно станет самым показательным вариантом, потому что перед этим Медведев с большим знанием дела расписал все ужасы железнодорожного варианта пересечения границы.

- На границе должно быть меньше хамства, нужно уменьшить очереди, коррупция должна быть принципиально снижена, - говорил Медведев. - Даже когда на поезде едут, понятно, в какие ситуации попадают. Причем я говорю не о нарушении закона, а о формальных процедурах. Когда люди ночью только вырубились и начали видеть первый-второй сон, а к ним врываются и говорят: «Все давай, все, что у тебя есть, просыпайся, будем оформлять». Важно порядок ввести на границе.

После Медведев вкратце описал, как в будущем изменится порядок перехода границы. Российским и украинским пограничникам и таможенникам поручено максимально сократить число формальных процедур и унифицировать все документы, необходимые для пересечения границы. В светлом будущем, когда Янукович и Медведев вновь отправятся на границу, на пропускных пунктах будет действовать система единого окна, которая позволит оформлять все документы за несколько минут.

- Вот мы поедем, специально время засечем, - обещал Янукович.

Под конец Янукович поблагодарил Медведева за прекрасную организацию форума в кратчайшие сроки и его же за прекрасную погоду.

- Да, с погодой были проблемы, но это результат усиленной работы в последние часы. Вчера была такая погода, что говорили, что самолет не сядет, и собирались приземляться в Анапе. Но у нас тут такое полезное и важное мероприятие сегодня проходило, что тот, кто принимает решение о погоде, сделал правильный выбор.
Еще на темы украина, дмитрий медведев, виктор янукович, границы, россия: В России растет число случаев и призывов к самосуду 4 комментария
Россия догнала Англию в гонке за проведение ЧМ-2018 по футболу 2 комментария
Российских военных будут обучать генералы НАТО 4 комментария

Просмотров: 823 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz