Суббота, 20.04.2024, 10:04
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 5 » Рогозин потребовал больше оружия на корабли
Рогозин потребовал больше оружия на корабли
23:53

http://www.opentown.org/news/20342/#right
Алексей Коваленко
источник: 
www.dni.ru
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что на военные корабли нужно ставить как можно больше оружия. При это размеры судна должны оставаться маленькими. По его мнению, такие корабли смогут тягаться с более крупными фрегатами.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что надводные корабли для Военно-морского флота России надо строить так, чтобы на них было как можно больше оружия, а размеры оставались прежними.
"Впечатление такое, что мы уже вроде как вошли в работу по созданию нового флота. Мы осмотрели современный корабль ("Бойкий"), который по своему вооружению, "мускулатуре", несмотря на скромные размеры, может тягаться с кораблями более "широкоплечими". И дальнейшие модификации этого проекта, корветов, фрегатов, кораблей иного водоизмещения будут связаны с формированием оптимальной схемы вооружения то есть как можно больше оружия должно быть на корабле, который не "разбухает" в размерах", сказал Рогозин в ходе Международного военно-морского салона в Петербурге.
При этом он подчеркнул, что наращивание вооружений не должно повлиять на комфортность жизни и работы экипажей, сообщает РИА Новости.
Рогозин не впервые за последнее время высказывается на эту тему. Месяц назад, 4 июня, в ходе посещения завода имени Дегтярева в Коврове (Владимирская область) он посоветовал разработчикам многофункционального комплекса обеспечения боевых действий "Нерехта" установить на него вместо пулеметов ракетные установки, а то платформа "огромная", а оружие "маленькое".
Как писали Дни.Ру, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин также отметил, что противостояние между различными странами в Арктике может выйти за пределы одной дипломатии. По его словам, России там могут угрожать диверсии.
"Активное освоение арктического шельфа неизбежно приведет к конфликту интересов между странами, которые предъявляют свою заинтересованность. Не исключено, что противостояние выйдет за рамки дипломатического. Вполне вероятно, что российские объекты нефти и газодобычи могут стать целью скрытых диверсий со стороны стран-конкурентов", сказал Рогозин в ходе научно-практической конференции "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России".
Он отметил, что для предотвращения подобных диверсий и определения масштабов ответного удара необходимо не только выявлять исполнителей, но и идентифицировать заказчиков таких действий. "Для этого необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушной и водной средах. Очевидно также, что оживление Северного морского пути не добавит спокойствия в Арктике. Ни классическая военная теория, ни современная практика вооруженных сил не имеют четких, однозначных ответов по планированию таких угроз", подчеркнул Рогозин.

Просмотров: 648 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz