Пятница, 26.04.2024, 13:47
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Россия не разрешила транзит угля из подконтрольных боевикам шахт через свою территорию в Украину, - Минэнерго
Россия не разрешила транзит угля из подконтрольных боевикам шахт через свою территорию в Украину, - Минэнерго
02:06
http://censor.net.ua/news/310082/rossiya_ne_razreshila_tranzit_uglya_iz_podkontrolnyh_boevikam_shaht_cherez_svoyu_territoriyu_v_ukrainu
03.11.14 16:22
РФ не дала разрешения на транзит угля с находящихся на подконтрольных боевикам территориях украинских шахт через российско-украинскую границу.
Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
"Официально Россия не дала разрешение. Были планы проехать ж/д транспортом, транзитом через Россию, Ростовскую область и заходом в Украину. Сегодня эта схема, к сожалению, не работает", - сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.
Как сообщалось, из-за разрушенных железнодорожных путей существует проблема доставки угля с шахт ООО "ДТЭК Свердловантрацит" и "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ряда государственных угледобывающих предприятий.
В связи с этим планировалось осуществить вывоз угля транзитом через Россию с последующим его завозом на украинские ТЭС через Харьковскую область.
Министерство энергетики и угольной промышленности приказом №675 от 29 сентября 2014 года утвердила перечень предприятий, которые могут временно, до возобновления железнодорожного сообщения территорией Украины, осуществлять доставку угля территорией РФ через пункт пропуска Красная Могила (Луганская область) - Гуково (Ростовская область, РФ).
В частности, планировалось вывезти уголь, собственником которого являются ООО "ДТЭК Свердловантрацит", "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ГП "Уголь Украины".

В то же время, отметил Зюков, министерству известны факты вывоза украинского угля бандформированиями через территорию РФ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк распорядился обеспечить энергостанции углем: "В случае веерных отключений энергосистемы - полетят головы"

Украина в настоящее время из-за событий на Донбассе испытывает дефицит углей антрацитовых марок, которые добываются на шахтах, находящихся на подконтрольных боевиками территориях. В связи с этим уже налажен импорт угля из РФ и ЮАР. Источник: http://censor.net.ua/n310082
Просмотров: 667 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz