Среда, 24.04.2024, 22:42
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Россия ответит НАТО в Финляндии
Россия ответит НАТО в Финляндии
03:15
http://www.rg.ru/2012/06/23/putin-finland-site.html
Текст: Виталий Петров
Владимир Путин провел переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте, на которых объяснил своему коллеге, что может испортить российско-финские отношения в будущем.
Теоретическим камнем преткновения российский президент считает возможное вступление Финляндии в НАТО, поскольку Альянс может заявить о планах по размещению каких-либо вооружений, а Москве придется на это отвечать. "Участие любой страны в военных блоках в известной степени лишает ее части суверенитета, и часть этого суверенитета отдается на уровень международной организации", - заявил Путин. По его словам, в случае вступления Финляндии в НАТО часть решений будет передана в эту военную организацию. "Если, допустим, встанет вопрос о размещении каких-то ударных комплексов или еще чего-то, что может угрожать нашей безопасности, конечно, это будет вызывать ответную реакцию со стороны России, а Финляндия, так же, как и в случае с визами, скажет нам, что мы ничего не сможем сделать. Но ответные меры России будут обеспечены. Зачем нам это нужно?" - риторически спросил Путин.
Что касается виз, то обе страны изучат возможность применения электронных технологий для облегчения визовых процедур. "Президент Путин поднял вопрос о возможности использования электронных технологий для облегчения визовых процедур. Мы обязательно хотим изучить такие возможности", - сказал президент Финляндии. В свою очередь, Путин отметил, что в прошлом году было 10 миллионов пересечений российско-финской границы. Отвечая на вопросы журналистов, смогут ли россияне и финны приезжать друг к другу без виз при нынешнем президенте Финляндии, Ниинисте отметил, что Финляндия передала свои полномочия в визовой сфере Европейскому союзу, однако старается использовать все возможности для маневра в рамках двустороннего сотрудничества. "Один из инструментов - это мультивиза, многократная, с большим сроком действия", - полагает финский президент.
После окончания официальных переговоров оба лидера побывали в Ледовом дворце в курортном местечке Игора в Ленинградской области и сыграли в хоккей. Матч был между командами из России и Финляндии. Однако оба лидера сыграли за команду России. Сначала президент Финляндии вышел на лед в белом свитере команды своей страны, однако потом переоделся в красную российскую форму. За команду России, в том числе, играли губернатор Московской области Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов.
Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 23 июня 2012 г.
Просмотров: 779 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz