Среда, 17.04.2024, 02:16
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 28 » РПЦ обвинила владивостокский рок-фестиваль в сатанизме
РПЦ обвинила владивостокский рок-фестиваль в сатанизме
02:58
http://www.vz.ru/news/2012/6/27/585700.html
27 июня 2012, 12::33
Фото: vk.com/lucifer_rising_fest
Координатор Союза православных братств Русской православной церкви от лица православной общественности потребовал запретить запланированный на конец августа во Владивостоке рок-фестиваль «Lucifer Rising Fest 2012», считая его антихристианским и оскорбляющим верующих, сообщают в среду местные СМИ.
«Мы призываем не допустить грядущей вакханалии, оскорбляющей и христиан, и всех порядочных людей нашей страны, а также разжигания межрелигиозной розни», – заявил в письме одной из редакций местных СМИ координатор Союза православных братств Юрий Агещев.
«Сегодня же я обращусь к губернатору региона с письмом о происходящем во Владивостоке и требованием наказать виновных», – предупредил он.
В частности, представителя Союза православных братьев возмутили фотографии, используемые в ходе рекламной кампании фестиваля, и список проанонсированных групп.
В афишах намеченного на конец августа фестиваля в соцсетях и на интернет-сайтах значатся семь групп, которые, как поясняется в анонсе, будут «участвовать в призывании Люцифера в эту ночь», передает «Интерфакс».
«Группы подобраны исключительно сатанинского типа. Чего и не скрывают организаторы и что видно в рекламе сего «фестиваля». Кстати, в его группе «ВКонтакте» изобилуют картинки с голыми «дивами» на Кресте и прочие богохульства», – отмечает в письме Агещев.
В свою очередь представитель клуба, в котором планируется проведение фестиваля, сообщил журналистам, что подобный протест вызывает недоумение.
«Мы не раз проводили рок-концерты на нашей площадке. Никаких вопросов, нареканий они никогда не вызывали. А требовать запретить фестиваль – я не вижу оснований, у нас ведь демократия и свобода собраний», – отметил представитель клуба.
По его словам, если все же проблема вызовет большой общественный резонанс, то концерт в клубе может быть отменен. «Мы можем снять афишу», – отметил он.
Организатор фестиваля «Lucifer Rising Fest 2012» Иван Ипатов заявил, что в случае, если представителю православной общественности удастся сорвать фестиваль, он намерен обратиться в суд.
«Мы не будем вызывать Сатану, совершать обряды, мы детей не режем. Если он (Агещев) попытается, прикрываясь Библией, сорвать фестиваль, то я буду разговаривать с ним в суде, уже на основе Конституции, Кодекса об административных правонарушениях. Кажется, и в Уголовном кодексе под его действия найдутся нормы», – сказал он.


Просмотров: 735 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz