Суббота, 20.04.2024, 05:56
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 18 » Шесть миллионов мусульман только в Африке ежегодно принимают христианство
Шесть миллионов мусульман только в Африке ежегодно принимают христианство
16:30

http://www.evangelie.ru/forum/t120445.html
От Мухаммеда к Христу! 
Интерьвью шейха Ахмеда Катани на канале Аль-Джазира
Диктор: Нашей темой будет обращение мусульман в христианство в Африке. После того, как ислам был религией значительного большинства на этом континенте, нынешнее число мусульман уменьшилось до одной трети.
Ахмед Катани: Ислам, как вы упомянули, был главной религией Африки, было 30 африканских народов, использовавших арабский алфавит. Число мусульман в Африке уменьшилось до 316 млн. человек, половина которых - арабы Северной Африки. В не арабской части Африки, число мусульман не превышает 150 млн. Если вспомнить, что все население Африки - 1 миллиард человек, то мы увидим, что процент мусульман сильно уменьшился относительно в начала 20 столетия. С другой стороны, число только христиан-католиков увеличилось с 1 млн. в 1902 г. до 330 млн. в 2000 г.
* Существует 1.5 миллиона церквей, объединяющих 46 млн. человек
* Каждый час 7 мусульман принимают христианство
* Каждый день 16000 мусульман принимают христианство
* Каждый год 6 миллионов мусульман принимают христианство
На каждого, принявшего ислам, приходятся тысячи, ставших христианами. Многие думают, что дела ислама идут прекрасно, но реальность показывает полную противоположность.
Что касается перехода мусульман в христианство в арабских странах, странах Азии, Европы, Америки и Австралии, - мы не в состоянии уделить всем этим темам должное время, но достаточно сказать, что Всемирный Совет Церквей объявил на встрече в Калифорнии в 1980 году, что 50000 мусульман приняли христианство только в Саудовской Аравии.
Диктор: Мой первый вопрос: почему исламские группы терпят неудачу в их усилиях распространить ислам среди народов, которые подпадают под исламский контроль, типа Сомали, Бангладеша и Индонезии? В этих областях, где существуют конфликты и войны, обращение в христианство идёт особо высокими темпами. Не это ли результат планов Всемирного Совета Церквей; одним из пунктов этого плана был перевод Библии на язык народа Сомали. Мы видим подобные вещи и во многих других странах, где распространяются миллионы книг Библии и религиозных журналов. Итак, почему мусульмане, которые имеют власть, неспособное выполнить подобную задачу?
Ахмед Катани: Меня уже не удивляют слова Роберта Маркса, известного миссионера из США, сказавшего, что обращение мусульман в христианство не прекратится до тех пор, пока крест не воссияет над Меккой и месса не зазвучит в Медине. И я боюсь, что это случится, если нынешние тенденции сохранятся.
В Египте число тайных христиан уже насчитывает до 1 миллиона человек
Библейское общество Египта сообщает об огромном росте спроса на Библии в этой стране. Только в прошлом году библейское общество продало 750 тысяч аудиокопий Нового Завета. Также за прошлый год продано 600 тысяч копий фильма «Иисус» и 500 тысяч копий Нового Завета. При этом в начале 90-х годов продавалось только около 3 тысяч копий фильма. Сообщается о том, что наиболее значительно ислам покидают интеллектуалы. Подавляющее большинство таких интеллектуалов становятся христианами разных деноминаций.
Ислам теряет привлекательность в глазах мусульман (данные по странам)
Народ Ирана 28 лет наслаждается шариатским правлением. Мусульманским руководителям не удалось решить ни экономических, ни социальных проблем страны и показать миру достойный пример исламского государства. Иранцы разочаровались в исламе. Разочарование исламом ведёт к увеличению числа иранцев, принимающих христианство.
В Иране резко возрос спрос на Евангелие и Ветхий Завет
По данным организации International Antioch Ministries (IAM), связанной с Иранской христианской церковью, в исламской республике Иран резко возрос спрос на Ветхий Завет и Евангелие. Ежедневно поступают множество просьб от христиан, желающих приобрести Священное Писание на фарси.
IAM сообщает, что уже не может удовлетворить растущий спрос на Библию. По данным организации, увеличение спроса связано с большим числом новообращенных. Число христиан в Иране быстро растёт, по разным данным, сегодня последователей этой религии в исламской республике насчитывается от 500,000 до миллиона человек (население Ирана - 70 млн. человек).
Отец Хормозд, глава IAM, обратился к христианам Запада с просьбой помочь в издании и доставке Священного Писания на языке фарси.
Религия и духовность
Имам свидетельствует об уходе иранской молодёжи в христианство
Высокопоставленный чиновник министерства образования Ирана имам Хасан Мохамади, выступая перед студентами в Тегеране, заявил, что ежедневно около 50 молодых иранцев тайком переходят в христианство.
Новости христианской миссии
Иранцы массово переходят из ислама в христианство
Переход в христианство в Иране запрещен под страхом смерти, однако среди иранской диаспоры на Западе мы видим массовый переход иранцев в христианство. Огромные масштабы этого перехода можно увидеть в базе данных иранской христианской сети
"Iranian Church".
Так, например, в одном только Лондоне имеется три иранских христианских церкви. Кроме Лондона иранские церкви имеются в девяти городах Англии и в 14 европейских странах. Иранские христианские церкви имеются в 22-х штатах США, а также в Канаде (8 церквей в крупных городах), в Австралии (4 церкви) и в Новой Зеландии. База данных иранских христианских церквей дает адреса около 150 церквей на Западе
Единое Отечество

В Ираке растет количество людей, переходящих в христианство
В Ираке за последние несколько лет наблюдается рост числа людей, принимающих христианство, говорит англиканский священник из Великобритании, Эндрю Уайт.
Многие иракцы, говорит священник Уайт, "обращаются к Богу в обстановке окружающей безысходности". В частности, количество иракцев, вступивших в общину отца Эндрю, за последние три года достигло 900 человек.
Отец Эндрю получил письмо от "Аль-Каиды" с требованием прекратить служение и покинуть страну, в противном случае за его голову обещалось вознаграждение в размере 30 тыс. долларов.
RNews.ru

Берберы – коренной народ Северной Африки – до завоевания их земель арабами исповедовали христианство и иудаизм. Некоторые племена берберов по сей день сохраняют верность религии предков. Сегодня многие племена берберов возвращаются к христианству.
Берберские племена Алжира переходят из ислама в христианство
Берберские племена, проживающие в горных регионах Алжира, в массовом порядке переходят из ислама в христианство. По видимому, процесс перехода в христианство набирает обороты, поэтому, 28 августа 2006 года, в Алжире был принят закон, запрещающий миссионерскую деятельность. Принятый закон противоречит соглашениям ООН о правах человека и ограничивает относительную религиозную свободу в Алжире.
В статье 11 этого закона говорится: "Тот, кто подстрекает, принуждает или различными способами склоняет мусульманина принять другую веру, подлежит тюремному заключению от двух до пяти лет". Такое же наказание грозит за создание, распространение и хранение литературы, которая призвана пошатнуть веру мусульман.
Международное общество по правам человека (IGFM) опасается, что в соответствии с новым законом к новообращенным христианам будут применены жесткие меры.
Патриархия

Невозможность противостоять росту числа мусульман, переходящих в христианство, вынудили исламское духовенство Египта пойти на беспрецедентную в истории ислама уступку.
Около 35 000 мусульман ежегодно переходят в христианство в Турции
Около 35 000 турок перешли из ислама в христианство только в прошлом 2004 году, при этом, большинство присоединились к евангельской христианской общине, сообщает газета "Milliet". Если это правда, то это означает массовое движение, учитывая, что христиане составляют лишь 0,2 процента от 68 миллионого населения Турции. "Это хорошая новость", - говорит преподобный Хольгер Ноллман, немецкий протестантский пастор в Стамбуле.
Ихсан Узбек, президент Совета Независимых Протестантских Общин, сказал, что все больше турок обращаются к христианству. "Однако, учитывая исламскую среду, в которой мы живем, большинство турок, вступающих в нашу общину не желают публичности".
Chowk
250 000 мусульман оставили ислам в Малайзии, из них 100 000 стали христианами
Глава малазийского штат Перак, муфтий Хаджи Закария заявил, что около 250 000 мусульман покинули ислам в Малайзии. Эта цифра включает около 100 000 малайских мусульман, которые перешли в христианство. Это заявление было сделано на теле форуме "Pekerti Islam" штата Кедах, в феврале 2006 года.
Еще 100 000 мусульман находятся в процессе выхода из ислама, подав заявление на изменение свого мусульманского имени на "имя другой религии".
Faith Freedom

В Индонезии только в католичество ежегодно переходят около 10 000 мусульман
Хотя конфессиональные переходы в Индонезии разрешены законом, но они по-прежнему вызывают споры. Официальная статистика в этой области не доступна. Согласно заявлению католической церкви, приблизительно 10 000 мусульман ежегодно становятся католиками.
U.S. State Department
В Йемене мусульмане массово переходят в христианство
Около ста улемов Йемена обратились к президенту этой страны Абдалле Салеху с просьбой принять меры по предотвращению перехода мусульманского населения в христианство. "Президент, вмешайтесь, это же терроризм!" - с такими словами исламские богословы обратились к главе государства.
Как сообщает итальянское ежедневное издание "Джорнале" со ссылкой на палестинскую газету "Аль-Кудс аль-Араби", только в старой части Саны "за последнее время две тысячи мусульман обратились к христианской вере".
"Вы должны взять на себя религиозную и нравственную ответственность в отношении отклонений, которые в данное время распространяются в государстве и которые посягают на общество Йемена", - говорится в послании богословов властям. Авторы документа также высказали недовольство прошедшим в стране показом мод, а также молодыми людьми, которые во время народных гуляний танцевали с девушками.
Встречи христиан для совместной молитвы в Йемене проходят в частных домах иностранцев под покровом секретности, т.к. по закону этой страны отклонение от норм шариата карается смертной казнью, отмечает издание.
Интерфакс

Огромное число зрителей христианского телеканала в странах ислама
Телеканал SAT-7 начал свое вещание в 1996 году. Его цель - трансляция христианских программ на мусульманский мир. Канал вещает на арабском, фарси и турецком. Летом этого года телеканал сообщил, что каждую неделю на телеканал настраивается в среднем от 9 до 10 миллионов телезрителей в мусульманских странах.
Понятно, что цифра 9 или 10 миллионов означает начало необратимого процесса христианизации мусульманских стран и развала шариатской системы. Надо подчеркнуть, что здесь речь идет только об одном телеканале.
Журнал иерея Николая. The Christian Post
Народы Китая, сравнивая достижения христианской цивилизации с упадком исламского мира, делают выбор в пользу христианства.
Каждый день 10 тысяч китайцев принимают христианство
В 21 веке Китай может стать эквивалентом Европы 8-11 века: полигоном массового обращения в христианство. Согласно отчету в "National Catholic Reporter", каждый день 10 тыс. китайцев обращаются в христианство, и 200 миллионов китайцев могут сделать Китай к середине века самой христианской страной в мире. Это в корне изменит расстановку конфессиональных сил в мире. На данный момент по статистике количество китайских христиан оценивается в 111 миллион, но главное – это темпы роста.
В то время, как ислам в Китае считается религией экономических аутсайдеров, живущих на отгороженной от мира окраине, христианство процветает в новом среднем классе в больших городах.
Lbertarian Journal
100 000 мусульман перешли в христианство в течение 3 лет в Кыргызстане
По сообщению Омурзака Мамаюсупова, директора комитета по делам религии Кыргызстана: "Процент мусульман снизился с 84% от общей численности населения в 2001 году до 79,3% в 2004 году. Опираясь на цифры, продолжил он, около 100 000 мусульман, из пять миллионов населения страны, перешли в христианство."
Persecution
Более пяти тысяч азербайджанцев в последнее время приняли христианство
В настоящее вpемя в pеспублике насчитывается более пяти тысяч азеpбайджанцев, пpинявших хpистианство, отмечается в информации гpупп, занимающихся pаспpостpанением хpистианства в Азеpбайджане. Характерно, что хpистианство пpинимают не только в pегиональных центрах, но даже в селах.
Day Az
50 грузинских мусульман приняли христианство
В селе Зваре, Кедского района Аджарии, где расположен недавно возведенный храм Святого Георгия, в субботу около 50 грузинских мусульман, проживающих в аджарском высокогорье, прошли обряд крещения. Как заявили, принявшие христианство аджарцы, свой выбор они сделали добровольно и всегда считали себя христианами, несмотря на то, что их предки в свое время перешли в ислам. Это не первое подобное массовое крещение мусульман в Аджарии: практически каждый год десятки мусульман переходят в христианскую веру.
Regions.Ru
После теракта в бесланской школе многие мусульмане Северной Осетии стали переходить в христианство
После бесланского теракта число мусульман в Северной Осетии стало уменьшаться - последователи ислама все чаще принимают святое крещение.
"Исламские позиции в Осетии значительно ослабли. Что там говорить, если после теракта многие выжившие дети и родители тех, кто не выжил, крестились, несмотря на то что ранее считали себя мусульманами", - пишет газета "Версия". Издание отмечает, что погибших бесланцев, в том числе мусульман, хоронили по православному обряду, и никто из их близких не возражал.
После теракта в Беслане независимые религиозные лидеры, избираемые народом, были отстранены от дел, что не самым лучшим образом отразилось на положении ислама в республике, пишет далее газета. Даже главную мечеть Осетии во Владикавказе, по слухам, могут вскоре закрыть.
Интерфакс

Просмотров: 871 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz