Пятница, 19.04.2024, 20:17
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2015 » Июль » 12 » Шойгу ответил главе Пентагона на заявление о российской угрозе
Шойгу ответил главе Пентагона на заявление о российской угрозе
22:00
http://www.km.ru/world/2014/10/16/sergei-shoigu/749742-shoigu-otvetil-glave-pentagona-na-zayavlenie-o-rossiiskoi-ugro
Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал выступление главы Пентагона Чака Хейгла, в которой он назвал Россию потенциальным противником США. Об этом говорится в сообщении Группы взаимодействия со СМИ Минобороны РФ, оказавшемся в распоряжении KM.RU.
Руководитель военного ведомства отметил, что знаком лично с американским коллегой. В этой связи Шойгу заявил, что речь Хейгла его «мягко говоря, удивила».
«Сегодня в мире нет ни одного очага напряженности, где бы не присутствовали американские военные. Более того, после завершения «миссий по продвижению демократии» такие регионы повергаются в настоящий кровавый хаос. Примеры известны: Ирак, Ливия, Афганистан и теперь Сирия», – напомнил Шойгу.
«Даже в трагических событиях на Украине не обошлось без открытого наставничества представителей оперативной группы центрального командования армии США», – добавил министр обороны.

«Тезис Чака Хейгла о необходимости подготовки американской армии к тому, чтобы «иметь дело» уже с «современными и боеспособными» российскими вооруженными силами у «порога НАТО», - вызывает серьезную озабоченность. Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны», – сделал вывод Шойгу.

Глава Минобороны подчеркнул, что гарантами суверенитета России всегда были армия и флот. Как указал министр, именно вооруженные силы являются «пределом, на котором в течение всех 1152 лет существования нашей страны сломал «зубы» не один западный император».

Также Шойгу раскритиковал высказывание Хейгла, что Россия якобы стоит «у порога НАТО». По его словам, «кто, как не сам Вашингтон, на протяжении последних 20 лет упрямо придвигал этот «порог» к нашим дверям».

«Вместо заочного нагнетания напряженности, сегодня необходим беспристрастный диалог по всей повестке наших взаимоотношений с западными партнерами. Только так можно найти взаимоприемлемые пути сохранения имеющегося баланса сил и укрепления стратегической стабильности», – уверен Шойгу.

Ранее глава Минобороны США объявил военнослужащим: «Еще долгое время угроза будет исходить от террористов и мятежников. Однако нам также придется иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО, с ее современной и боеспособной армией».

Среди американской политической элиты не первый раз проскальзывает риторика холодной войны и откровенной демонизации России. В конце сентября президент США Барак Обама поведал о трех угрозах для мира и безопасности, среди которых оказалась политика РФ.

16 Октября 2014 г.
Просмотров: 642 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz