Четверг, 28.03.2024, 23:05
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Скопление российских войск на границе с Азербайджаном
Скопление российских войск на границе с Азербайджаном
18:56

http://lezgi-yar.ru/news/skoplenie_rossijskikh_vojsk_na_granice_s_azerbajdzhanom/2013-04-20-1299 
2013 » Апрель » 20
«В Баку с подозрением отнеслись к концентрации российских войск в Дагестане на границе с Азербайджаном. Скопление войск можно наблюдать невооруженным глазом с территории приграничных сел Кусарского района Азербайджана. Российские войска передислоцируются, в основном, в направлении дагестанского села Магарамкент, где наблюдается концентрация военной техники и сил различного назначения. Жители региона, сообщают, что спецслужбы и структуры безопасности Азербайджана в связи с возможными провокациями работают в усиленном режиме». Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в статье «Кавказской политики».
«О причине концентрации российских войск на границе Дагестана с Азербайджаном ничего не известно. Однако известно, что в настоящее время ситуация в Дагестане напряженная и регулярно происходят столкновения сил безопасности с боевиками. Ранее сообщалось, что Россия планирует с началом весны начать широкомасштабные операции против радикальных группировок в регионе. Предполагалось, что в ходе этой операции возможна «организация» просачивания в Азербайджан группы боевиков и вслед за этим переход государственной границы российскими войсками. Не исключено, что концентрация российских войск в регионе связана с операциями против боевиков. Однако в последнее время со стороны северного соседа наблюдается рост неприкрытого давления на Азербайджан с целью создания напряженности на этнической почве», - отмечено в статье.
В свою очередь, в Москве отрицают напряженную ситуацию на азербайджано-российской границе.
«Вооруженные силы России не стягивали какие-либо войска к границе, в этом нет необходимости. На границе Дагестана с Азербайджаном стоят пограничные и внутренние войска России», - говорилось в сообщении Министерства обороны России. А источники агентства в правительстве Дагестана отметили, что войска проводят антитеррористические операции на юге страны.
Азербайджанский политолог Вафа Гулузаде прокомментировал ситуацию вокруг российско-азербайджанской границы. «На Северном Кавказе конфликты не прекращаются и даже усугубляются. Путин назначил в Дагестан Рамазана Абдулатипова, однако он не в состоянии что-либо там изменить, поскольку не жил в Дагестане и не знает республику. Поэтому Путин вынужден был ввести туда войска.
В Дагестане может повториться ситуация Чечни. Однако смешно ожидать нападения России на Азербайджан. Россия никогда напрямую не нападет на Азербайджан. Она использует Армению, как средство давления. Прифронтовая зона является рычагом влияния на нашу страну. В любое время Кремль может нанести удар путем провокаций на линии фронта. Не думаю, что сосредоточение военных сил в Дагестане может оказать отрицательное влияние на Азербайджан», – считает политолог.

Просмотров: 673 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz