Вторник, 16.04.2024, 23:54
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 16 » СМИ: КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности
СМИ: КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности
16:26
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1050433
16 марта, 15:07 UTC+4
КНДР располагают до сотни ракетных комплексов с дальностью действия до 170 км
СЕУЛ, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. КНДР произвела пуски десяти ракет малой дальности. Как сообщило агентство Ренхап, пуски были произведены в сторону Японского моря.
Южная Корея пригрозила КНДР "суровым возмездием" в случае военных провокаций
По имеющимся данным, пуски производились с временными интервалами, в общей сложности это заняло 10 минут. Ракеты упали в воду, пролетев около 70 км.
Ракетные пуски
В начале марта сообщалось, что в вооруженных силах КНДР имеются до 100 ракетных комплексов KN-02, обладающих дальностью действия до 170 км. Улучшенные характеристики модифицированных ракет были подтверждены в ходе осуществленных на этой неделе Пхеньяном ракетных пусков, говорил источник в военных кругах РК. Военные специалисты Южной Кореи, высказывают обеспокоенность в связи с тем, что средствам разведки будет крайне трудно засечь пуски таких ракетных систем.
КНДР 3 и 4 марта также производила пуски нескольких ракет малой дальности с восточного побережья Корейского полуострова.
Как полагают эксперты, это может быть связано с проведением на юге Кореи крупномасштабных учений южнокорейских и американских вооруженных сил Key Resolve и Foal Eagle, которые Пхеньян традиционно называет отработкой вторжения в КНДР и нанесения по стране ядерного удара.
В свою очередь информационное агентство ЦТАК 5 марта сообщило, что запуски ракет малой дальности, которые КНДР производит на своей территории, "являются обычной практикой"
Санкции ООН
7 марта 2013 года Совет Безопасности ООН принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении КНДР в ответ на проведенное ядерное испытание. Меры направлены на пресечение нелегальной деятельности северокорейских дипломатов и банков, которым запрещено открывать отделения в других странах. Страны-члены ООН обязались, в частности, блокировать все финансовые потоки, "которые могут способствовать ядерной или ракетной программам КНДР".

Отдельное внимание в резолюции уделено крупным суммам наличных - этот пункт, по словам дипломатов, особенно актуален, так как перевозка денег через границу дипломатами практикуется Пхеньяном все чаще.

Санкции призваны заставить КНДР отказаться от разработки ядерного оружия и ракет, а также начать сближение с мировым сообществом.

В феврале появилась информация от разведок США и Южной Кореи о том, что КНДР готовит проведение нового испытания ядерного оружия и запуск межконтинентальной ракеты. Отмечалось, что пуск ракеты состоится с западного испытательного полигона Сохэ.

Просмотров: 710 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz