Пятница, 29.03.2024, 13:49
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 17 » Совет Фонда «Сколково» подвел итоги работы за 2012 год
Совет Фонда «Сколково» подвел итоги работы за 2012 год
00:59

http://community.sk.ru/press/b/weblog/archive/2012/12/20/sovet-fonda-skolkovo-podvel-itogi-raboty-za-2012-god.aspx
20.12.2012 8:22
В Мюнхене (Германия) прошло заседание Совета Фонда «Сколково». В рамках мероприятия были озвучены основные результаты работы за текущий год и определены перспективные направления деятельности на 2013 год.
В заседании приняли участие председатель Совета Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, сопредседатель Совета фонда «Сколково» Крэйг Барретт, председатель правления ОАО Роснано Анатолий Чубайс, президент и председатель правления компании Siemens AG Петер Лешер, вице-президент компании Google по развивающимся рынкам, Европе, Ближнему Востоку и Африке Мохаммед Гавдат и другие.
Участники заседания подвели предварительные итоги деятельности Фонда «Сколково» за уходящий год. Так, в 2012 году Фонд одобрил выдачу грантов компаниям-разработчикам на общую сумму 3 млрд рублей. В свою очередь, резиденты «Сколково» за 11 месяцев создали 131 объект интеллектуальной собственности при плане в 100 объектов.
Все ждут, когда «Сколково» начнет выдавать конкурентоспособные продукты, к нам приковано внимание общественности. И у нас сегодня появились проекты, которые стартовали с нуля и быстро выросли до серьезных компаний. Они уже продают результаты своего труда крупнейшим корпорациям мира. Например, среди наших резидентов есть компания Rock Flow Dynamics, разработавшая продукт для сложно построенных нефтегазовых месторождений и продавшая американскому нефтегазовому гиганту Pioneer Natural Resources пакет программ для гидродинамического моделирования пласта. Мы все время говорим, что нам необходимо привлекать западный передовой опыт. Так вот, крупные корпорации приобрели у этой очень небольшой компании лицензию – право пользования ее интеллектуальной собственностью. То есть это западным игрокам потребовалось привлечь наш передовой опытзаявил на заседании Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг
Главное, мы уже построили критическую массу для иннограда: у нас больше 750 резидентов, хотя план на 2012 год был 500 компанийсообщил старший вице-президент Фонда «Сколково» по развитию и коммерциализации Алексей Бельтюков
Он добавил, что еженедельно инновационный центр получает более 50 заявок, как от молодых амбициозных компаний, так и лидеров в своих отраслях, и одобряет около 10 из них.
Обсуждая основные направления деятельности на предстоящий год, участники заседания сошлись во мнении, что главная задача — перевести количество в качество.
Мы попытаемся достичь показателей, касающихся эффективности работы Фонда. Среди них — объем поданных заявок на патенты и количество рабочих мест, созданных нашими резидентамипояснил по итогам заседания Совета Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг
Глава Фонда отметил, что если в 2012 году компании-резиденты заработали на продаже созданной в «Сколково» интеллектуальной продукции 400 млн рублей, то в следующем году эта цифра должна превысить 1 млрд рублей.
За 2 года своего существования проект проделал впечатляющий путь, и сейчас самое важное, – это не останавливаться на достигнутом. Собственно, стратегии закрепления полученного успеха и его развития и было посвящено наше сегодняшнее обсуждение на Совете Фонда "Сколково"отметил Крэйг Барретт, сопредседатель Совета Фонда «Сколково»
Сколково очень важно для России, но еще важнее для международного научного сотрудничествазаявил Петер Лешер, президент и председатель правления компании Siemens AG на заседании Совета Фонда «Сколково»
Google немного опоздал на посадку в поезд под названием Сколково, но теперь у нас есть все шансы наверстать упущенноетакже прокомментировал ситуацию Вице-президент компании Google по развивающимся рынкам, Европе, Ближнему Востоку и Африке Мохаммед Гавдат

Справочная информация:
Фонд «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда — мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Контакты:
Роман Щербаков
Пресс-служба Фонда «Сколково»
Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2260
Факс/fax: +7 (495) 967 01 96
E-mail: rs@sk.ru
www.sk.ru

Просмотров: 804 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz