Пятница, 29.03.2024, 02:34
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » США превратятся в социалистическую империю, если не одумаются
США превратятся в социалистическую империю, если не одумаются
04:21

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3114732&hot=3115388
02 ноября 2012 года 18:40
Если посмотреть на США как на корпорацию, то станет понятно: дела у страны идут хуже некуда. Компании с такими показателями долга и с такими неэффективными расходами теряют инвесторов и быстро банкротятся, какими бы крупными они не были. Правительство должно изменить свой курс, иначе страна превратиться в неэффективного гиганта вроде СССР и быстро развалится на части
Нью-Йорк. 2 ноября. FINMARKET.RU - Если бы США были бы корпорацией, то даже самый отчаянный инвестор не вложил бы в нее ни цента - слишком много долгов, слишком слабый рост, слишком неэффективные и раздутые расходы. Отставание США от конкурентов растет, ведь финансовые проблемы тормозят развитие страны.
Так считает бывший аналитик с Уолл-стрит Мэри Микер, известный американский венчурный инвестор, которая сделала себе имя и состояние на интернет-технологиях. Микер выбрала необычный подход к анализу проблем США. Она рассмотрела правительства США как крупную корпорацию "USA Inc."
Основной вывод Микер вряд ли понравится американским политикам: модель развития США сломалась, починить ее уже нельзя, необходимо срочно что-то менять.
Америка теряет свои преимущества. Это следствие внутренней политики и экономических проблем.
Финансовое здоровье очень важно для конкурентоспособности. От него зависит рост экономики, ситуация на рынке труда, лидерство в образование и культуре, а также военная мощь.
Финансовое здоровье зависит от положительных потоков ликвидности и хороших балансов. Америка сейчас тратит куда больше, чем зарабатывает - это очень плохо. Каждый новый день приносит США новые потери и рост госдолга, каждый новый день Америка грабит свое будущее.
США нужна правильная бизнес-модель, которая позволила бы экономике двигаться в правильном направлении.
Финансовая стабильность "USA Inc"
Самое главное при финансовой оценке компании - это баланс прибыли и убытков. Судя по этому показателю, США глубоко в минусе. Расходы на 56% выше, чем доходы.
Финансовые показатели США далеки от нормы
[ ZeroHedge]

Это давняя проблема: за последние 47 лет доходы оказывались выше расходов лишь 5 раз (в 1969 году, а также 1998-2001 годах). Прямые ее следствия - постоянно растущие убытки и госдолг.
Сейчас разрыв между доходами и расходами бюджета самый большой за последние 110 лет. Расходы сейчас составляют 24% ВВП, а среднее значение за период с 1900 года составляет всего 15% ВВП.

Сейчас разрыв в доходах и расходах самый большой за всю мирную историю США
[ ZeroHedge]

Огромные расходы, которые страна не может себе позволить, неэффективны: 56% бюджета 2011 года - различные социальные выплаты, пособия и помощь. 40 лет назад их доля составляла всего 25%.
Доля оборонных расходов за 40 лет снизилась с 42% до 20%.
"36% от всех отчислений на пособия уходит на программу социального страхования, еще 24% на программу здравоохранения для пожилых Medicare, а еще 14% - на здравоохранение для бедных Medicaid.
Американцы никак не могут определиться в своем отношении к бюджетному кризису. 80% граждан обеспокоено ростом госдолга, но 69% и 78% возражают против сокращения госрасходов на Medicaid и Medicare соответственно.

Правительство тратится на социальные программы
[ ZeroHedge]

Слишком большая корпорация
Микер считает, что вся история США распадается на два этапа:
1. Первые 155 лет своего существования (1776-1930 годы) США являлись, скорее, военной державой. Это был период роста оборонных расходов: на армию и флот тратилось 41% всех расходов правительства.
2.1931-2010 год - период бурной бюджетной экспансии США. В этом время социальные расходы и расходы на здравоохранение выросли до 44% ВВП. За этот период государство открыло много новых видов "бизнеса" - от ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac до программ помощи детям и старикам. Эти многочисленные программы увеличили расходы на $1,5 трлн, или 43% всех расходов.
Американское правительство в итоги сейчас напоминает корпорацию с нечестным и глупым менеджементом: в погоне за прибылью менеджмент открыл так много направлений бизнеса, что просто не может понять, как их все финансировать.
Итогом стал стремительный рост расходов - за последние 15 лет они выросли на 131%, а доходы - всего на 59%. В итоге правительство в 2011 году потратило $3,6 трлн, а заработало - $2,3 трлн.
Слишком много расходов
Обязательные расходы в рамках социальных программ выросли на $2 трлн, а самый большой источник доходов, подоходный налог вырос всего до $1,1 трлн.
Долгосрочные обязательства США в рамках Medicare и программ социального страхования, на которые нет средств, сейчас составляют $31 тлн. Это почти 66% всех долгосрочных обязательств США. Расходы на Medicaid в общем составляют $35 трлн.
В итоге, США тратят на здравоохранение больше, чем другие страны ОЭСР. Причем это невозможно объяснить, например, старением населения или другими демографическими характеристиками.

США - мировой лидер по расходам на здравоохранение
[ ZeroHedge]

Слишком мало доходов
Все больше американцев получают помощь от правительства, а налогов они платят все меньше.
Налоговые льготы в 2011 году достигли $1 трлн - за эту сумму можно было бы покрыть 83% дефицита бюджета США.

Американцы получают все больше пособий и платят все меньше налогов
[ ZeroHedge]

Итог: долговой кризис
Сейчас США с госдолгом в 94% ВВП занимают 10 место в мире по размеру госдолга к ВВП. Впереди Япония с 220% ВВП, Греция, Ливан, Италия, Бельгия и другие.
Но выплаты по пособиям и субсидиям вместе с платежами по кредитам уже через 15 лет окажутся выше доходов - это согласно консервативным планам правительства.
США ждет социализм
В итоге, население теряет веру в капиталистическую систему. 40% американцев негативно относятся к капитализму, среди молодежи таких 47%. 47% американцев в возрасте 18-29 лет позитивно относятся к социализму. Но история доказала, что обычно социалистические правительства, скорее, создают кризисы, чем их разрешают. США пора идти на жесткие реформы и изменения, иначе будущее страны ужасно.

Все больше американцев одобряют социализм
[ ZeroHedge]

40% американцев не одобряют капитализм
[ ZeroHedge]

/Финмаркет/

Просмотров: 691 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz