Четверг, 28.03.2024, 20:14
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 31 » США провели более двухсот кибератак
США провели более двухсот кибератак
14:18
http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326304
31 августа 2013 года
Американские СМИ со ссылкой на материалы, переданные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, сообщили, что разведслужбы США в 2011 году совершили 231 кибератаку, против сетей иностранных государств, в том числе России
Москва. 31 авгу
ста. INTERFAX.RU - Американская газета Washington Post опубликовала очередную порцию разоблачений спецслужб США от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. На этот раз речь идет, в частности, о кибератаках и "теневом бюджете".
Как сообщает издание со ссылкой на материалы, переданные Сноуденом, американские спецслужбы в 2011 году провели 231 кибератаку против сетей иностранных государств, в том числе России. В них говорится, что для проникновения в иностранные сети с целью взятия их под контроль в последние годы было выделено $652 млн. "Из 231 операции, проведенной в 2011 году, около трети было направлено на приоритетные цели, которые включат в себя такие страны, как Иран, Россию, Китай и КНДР, а также на противодействие распространению ядерного оружия", - пишет газета.
По данным Washington Post, для проникновения в сети в некоторых случаях использовались устройства или программы, которые устанавливали на компьютеры и маршрутизаторы на местах при помощи сотрудников ЦРУ.
Как сообщает BBC, Washington Post опубликовала также цифры "теневого бюджета" спецслужб США, раскрытые Сноуденом. Согласно приведенным в газете данным, самый крупный бюджет имеет ЦРУ - 14,7 млрд долларов, а всего на разведслужбы ежегодно тратится 52,6 млрд долларов.
Как отмечается в сообщении, бюджет ЦРУ с 2004 года увеличился более чем на 50%. На втором месте по бюджету расположилось Агентство национальной безопасности США, расходы которого в 2013 году составили 10,8 млрд долларов.
Между тем, адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена заявил, что американские дипломаты пытались встретиться с экс-сотрудником ЦРУ. "Со мной вели переговоры на сей счет (о встрече - ИФ) в том числе и американские дипломаты. Я Эдварду все передал, но он не пожелал с ними встречаться. Свое решение он мотивировал тем, что кампания, развязанная против него Госдепартаментом США, свидетельствует исключительно о предвзятом отношении к нему и его правозащитной позиции. Я это передал дипломатам", - сказал он в интервью, которое публикует в субботу "Коммерсант" .
Эдвард Сноуден бежал в Гонконг в мае 2013 года, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США по слежке в Интернете. С 23 июня и до 1 августа он находился в транзитной зоне "Шереметьево". 1 августа Сноуден получил документ о предоставлении ему временного убежища в России сроком на год и покинул аэропорт.
США добиваются выдачи Сноудена, чтобы предъявить ему обвинения в обнародовании секретной информации.
Кучерена отметил, что бывшему сотруднику ЦРУ по-прежнему угрожает опасность. "Я вам так скажу: уровень угрожающей ему опасности по сегодняшний день остается высоким. Находясь в транзитной зоне, он понимал, что его преследует огромная держава, которая может использовать любые методы и средства для того, чтобы его поймать. Это всем понятно и об этом шла речь", - сказал он.
Адвокат подчеркнул, что пока не может говорить о местонахождении Сноудена. "Он находится в безопасном месте. Вопрос его дальнейших действий будет решен на семейном совете, когда в Россию прибудет его отец. Какая-то определенность появится после этой встречи", - отметил Кучерена.
Кучерена сообщил, что появляющиеся в западных СМИ все материалы Эдварда Сноудена были переданы журналистам ранее. "Если там что-то и появляется, то это все основано на материале, который он передал СМИ, находясь в Гонконге", - сказал адвокат.
Посмотреть все материалы сюжета «Дело Сноудена»  
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=326304
Просмотров: 739 | Добавил: lesnoy | Теги: Анатолий Кучерена, адвокат, США, Эдвард Сноуден, спецслужбы, кибератаки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz