Пятница, 29.03.2024, 10:19
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2010 » Март » 31 » Теракт в Кизляре совершил Дауд Джабраилов
Теракт в Кизляре совершил Дауд Джабраилов
20:23

http://news.mail.ru/incident/3592439/

15:08
 Стало известно имя террориста, подорвавшего себя в дагестанском Кизляре. По данным следствия, смертником, переодетым в милицейскую форму, оказался местный житель Дауд Джабраилов.
«Его личность была установлена по оставшимся фрагментам тела», — сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Дагестану по связям со СМИ Низами Раджабов.

Первый взрыв в Кизляре произошел в 08:45 по московскому времени. По предварительным данным, террорист-смертник, сидевший за рулем автомобиля «Нива», привел в действие взрывное устройство в тот момент, когда с ним поравнялась милицейская машина. На месте взрыва образовалась воронка размером два на шесть метров. От взрыва в радиусе 150-200 метров выбиты стекла в зданиях, в том числе в здании районного суда, местной гимназии и райотдела внутренних дел. Через 20 минут, когда к месту первого взрыва стали подтягиваться оперативники и собрались зеваки, прогремел второй взрыв. Бомбу привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.

По последним данным, в результате двух взрывов погибли 12 человек, девять из которых являлись сотрудниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел Виталий Ведерников. С различными ранениями госпитализированы 29 человек.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия» и «Незаконное изготовление оружия и взрывных устройств».

Для оказания практической помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, а также лучшие сотрудники регионального МВД.

О случившемся уже проинформирован президент России Дмитрий Медведев . Он провел телефонный разговор с главой Дагестана Магомедсаламом Магомедовым и поручил оказать всестороннее содействие семьям погибших, а также предоставить всю необходимую помощь, в том числе медицинскую и материальную, пострадавшим, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля. Магомедов заверил Медведева, что все поручения будут выполнены.

Просмотров: 925 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz