Вторник, 16.04.2024, 09:31
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Украина и ЕС: время на исходе
Украина и ЕС: время на исходе
15:39

http://ostkraft.ru/ru/news/518 
15.04.2013 22:51
Украине не стоит рассчитывать на серьёзные выгоды при подписании соглашения о стабилизации и ассоциации с ЕС. Об этом заявил в интервью украинскому изданию «ГолосUA» германский эксперт Герхардт Карст.
Евросоюз, по его словам, заинтересован в Украине исключительно как в рынке сбыта продукции и сырьевой базе. Киеву же заключение соглашения с Брюсселем почти ничего не даст, отметил Карст. Более того, по его мнению, ЕС намерен продолжать выдвигать Украине все новые и новые требования. «Не стоит идеализировать скорую интеграцию этой страны в структуры Объединенной Европы», - заявил германский эксперт, добавив, что для вступления в ЕС Украине понадобится не один десяток лет.
«На сегодняшний день это невозможно», - резюмировал Герхардт Карст.
Разумеется, он сказал правду, которую официальные представители ЕС предпочитают как минимум не афишировать. В своих заявлениях они, наоборот, постоянно намекают на блестящее будущее, которое ждёт сближение Украины с ЕС. Особенно ярко это проявилось в деле освобождения Юрия Луценко, когда польские и прибалтийские политики наперебой начали оценивать решение Виктора Януковича как «важный шаг к европейской перспективе». Однако Карст не сказал о двух важных вещах. Первое: заключение соглашения об ассоциации с ЕС Украине не только «почти ничего не даст» - она очень многое у неё отнимет. Мы уже писали о том, что на нескольких сотнях страницах проекта соглашения предусмотрено уничтожение украинской металлургии (через введение европейских экологических норм), экспорта сырья и металлов (через отмену экспортных пошлин), поставок украинского продовольствия в страны ЕС (через кратное снижение объёмов) и экспорта электроэнергии и газа (через выравнивание внутренних и внешних цен). И второе: никакого «не одного десятка лет» у Украины попросту нет.
На Украине традиционно наблюдается недостаток различных ресурсов, но одного из них у Украины нет вообще, и этот ресурс – время. Однако официальный Киев как будто не понимает этого, действуя исключительно себе во вред. Все решения украинского руководства в экономической сфере, особенно энергетике, кажется, специально приближают момент, после которого делать что-либо будет уже поздно. Все попытки достичь «энергетической независимости», эпопея с СПГ-терминалом и сланцевым газом, схемы по приобретению российского «голубого топлива» у стран ЕС – всё это, прежде всего, расходование времени, которого и так уже почти вышло. Однако можно быть фактически уверенным, что Киев и дальше будет руководствоваться «европейской перспективой», шаг за шагом приближая себя к полному экономическому коллапсу. И вместо того, чтобы принять единственно верное решение – начать экономическую интеграцию с Россией - украинские власти и дальше продолжат развивать «энергетическую независимость», рассуждая о «европейской перспективе» - той самой, до которой «не один десяток лет».

Просмотров: 720 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz