Четверг, 28.03.2024, 14:58
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2016 » Январь » 30 » Украину ждёт война, но не с Донбассом, а с собственными бандами
Украину ждёт война, но не с Донбассом, а с собственными бандами
16:41
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5313/
Опубликовано: 26 Января 2016 11:15
Александра Павлова
25 января в Москве состоялся круглый стол на тему «Кризис на Украине: итоги 2015 года, прогноз на будущее. Позиция правозащитников и экспертов». Участники мероприятия предоставили доклад о нарушении прав человека на Украине в 2015 году, а также высказали своё мнение о состоянии правозащитной ситуации на Украине, возможном возобновлении военных действий в Донбассе и т. д.
Как рассказал член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, Украина заняла первую позицию по количеству жалоб, направленных в Европейский суд по правам человека. Общественная палата РФ собрала более тысячи исков от жителей Новороссии, пострадавших в ходе военного конфликта. 700 из них уже приняты к рассмотрению.
 — Если бы государство оказывало в этом вопросе помощь, мы бы могли завалить исками ЕСПЧ. У нас получилось бы порядка 17 тысяч человек, которые готовы подать иски — как внутри Украины, так и в Донбассе, а также среди беженцев за пределами Украины, — посетовал Федоров.

Георгий Федоров считает, что дальнейшая эскалация конфликта на Донбассе ожидается в ближайшие полгода. По его словам, на Яворовском полигоне во Львовской области проходит подготовка нацистов:

 — ВСУ до сих пор серьёзно готовятся к войне. Ситуация ухудшается, и в ближайшие полгода опять начнется война. Это зависит от того, когда американские кураторы дадут Украине отмашку.

В то же время российский историк и публицист Андрей Марчуков, считает, что  в текущем году Украина не решится возобновить военные действия.

 — Возобновление конфликта приведёт к поражению Украины. Потому ожидать начала боевых действий в этом году не стоит. В течение этого года Украина будет осуществлять обстрелы, мобилизацию, «бряцанье мускулами». То есть вялотекущая ситуация будет соблюдаться ещё в течение длительного времени.

Как сообщил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, ситуация с нарушениями прав человека на Украине только ухудшается. Если раньше киевский режим нарушал права антифашистов, то теперь эта же ситуация постигла нацистов, а также само украинское государство.

 — Когда произошла блокада Крыма, вооружённые люди в нарушение украинских законов решили заблокировать поставки продовольствия в Крым. Украинское государство с этим просто согласилось. Через некоторое время поставки запретили и на правительственном уровне. То есть правительство принимало решение под давлением группы вооружённых людей. Более того, это решение противоречило не только украинским законам и конституции, но и любым международным нормам. Так как Украина считает Крым своей территорией, получается, оно организовало продуктовую блокаду своему собственному населению, — привел пример Ростислав Ищенко.

Также, по мнению политолога, на Украине исчезло единое юридическое пространство. В разных регионах по-разному трактуются правонарушения.

 — Начался процесс, когда банда начала пожирать саму себя. Очевидно, что военных действий не избежать. Но появилась возможность, что война будет идти между украинскими бандами, а не на границах Донбасса, — считает Ищенко.

Правозащитник Дмитрий Линтер заявил, что вокруг России формируется пояс нестабильности, и соседние государства сотрудничают с преступным киевским режимом. В пример он привёл недавний случай, когда эстонское правительство вопреки букве закона практически договорилось с Киевом об экстрадиции на  Украину гражданина Эстонии Владимира Полякова.  Поводом для этого стали две поездки мужчины в течение года в Луганскую область, где он находился у родственников около полутора месяцев.

 — Эстония передает Владимира Полякова, и на Украине ему грозит 15 лет тюрьмы. Я намерен в течение недели съездить в Эстонию, встретиться с его родственниками. Также, я хотел бы обратить внимание министра юстиции Эстонии  – ситуация не останется без моего личного рассмотрения. В случае передачи гражданина Эстонии украинским властям, вся ответственность за его физическое здоровье, за его возможное устранение или смерть в украинской тюрьме будет лежать на министре юстиции и правительстве Эстонии, — резюмировал Дмитрий Линтер.

Согласно докладу Московского бюро по правам человека, ООН в декабре 2015 года опубликовала двенадцатый доклад, в котором назвала уточненные данные о потерях. В докладе говорится, что с апреля 2014 года на Донбассе погибли около 9100 человек. Почти 21 тысяча получили ранения различной степени тяжести. Число беженцев превысило 2,5 миллионов человек. Большинство из них находятся на территории Российской Федерации.

Смотрите оригинал материала на сайте "Совершенно секретно" : http://www.sovsekretno.ru/articles/id/5313/
Просмотров: 720 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz