Пятница, 29.03.2024, 17:23
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » В чем заключается «позор для китайского народа»?
В чем заключается «позор для китайского народа»?
01:36
http://russian.people.com.cn/n/2015/0906/c31521-8946295.html
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн)  16:56.06/09/2015
6 сентября, «Жэньминь жибао» онлайн -- 
В Сирии такие беспорядки...
В 2011 году в Сирии началась гражданская война. В том году западные страны объявили правительственный режим в Сирии недемократическим, не соблюдающим права человека. После этого, западные страны начали с одной стороны предоставлять военную поддержку сирийской оппозиции, а с другой – выдвинули санкции против сирийского режима.
Эти затяжные беспорядки вовсе не принесли демократию, свободу и соблюдение прав человека в Сирии, как предсказывал Запад. Напротив, на Ближнем Востоке поднял голову терроризм, начавшаяся четыре года назад гражданская война, подстрекаемая Западом, за «демократию, свободу и права человека», в конечном итоге привела к тому, что у сирийцев не стало даже самых базовых прав человека – права на жизнь.
Кто виноват?
Виноваты «Демократия, свобода и права человека»?
Нет, демократия не виновата, свобода не виновата, права человека тем более не виноваты. Проблема в том, что политика арабских стран является крайне сложной, в основном возникают конфликты между религиозными группами, некоторые из них являются экстремистскими. Если не решить конфликт принципиально, не подавить экстремистские силы, а просто заниматься демократией на основе требований Запада, то в итоге при помощи демократии к власти придет либо влиятельное лицо, либо экстремистская религиозная группировка. И этот процесс обязательно будет очень кровавым. Примером может служить опыт Египта.


Чтобы избежать беспорядков в стране, одна сирийская семья в лодке направилась в сторону Европы в поисках убежища. Однако лодка опрокинулась, трехлетний мальчик утонул, и его тело было выброшено волнами на берег...
В микроблоге Китая общая интонация комментариев была такая: «Как хорошо, что в нашей стране нет беспорядков».


В тот год Китай уже в третий раз наложил вето на резолюцию ООН по Сирии, за что был подвергнут необычайно резкой критике со стороны Великобритании и США, некоторые китайцы даже назвали это «позором для китайского народа», вплоть до того, что принесли извинения сирийскому народу от лица Китая, в действительности, позиция Китая по отношению к странам, в которых идет гражданская война, остается неизменной: невмешательство во внутренние дела, санкции и углубление войны – это не решение проблемы.
Сталкиваясь сегодня с трагедией сирийских беженцев на границах Европы, мы оглядываемся на Соединенное Королевство, США, на европейские страны, которые вслед за ними развязали борьбу на Ближнем Востоке, а затем смотрим на позицию Китая в то время. Возможно, еще будут продолжаться споры о том, кто предложил решение проблемы Сирии, однако с первого взгляда понятно, кто допустил ошибку.
Однако на сегодняшний день на Западе по-прежнему обвиняют США в недостаточной решимости, что действовали так же быстро, как в Ираке, а неустойчивость политической ситуации в Ираке после демократизации уже давно стала ответом этим людям.
«После беспорядков, у нас не останется ничего»
В конечном итоге, жертвами беспорядков оказываются мирные жители.
В ходе так называемой «революции» они не стали «гражданами» демократических стран, а превратились в беженцев, многие погибли в войне...
Если это и есть переход к демократии по мнению Запада, то это очень страшный пример. Народ должен получать выгоду от демократических преобразований, а не становиться их жертвой!
Один китайский Интернет-пользователь, увидев фотографию утонувшего сирийского мальчика, вздохнул:
«Хотя у меня много недовольства к своей стране и надежд на реформы, однако я не хочу беспорядков. Потому что после беспорядков, у нас не останется ничего...» 
(Редактор:Ли Янь、Русская редакция)

 
Просмотров: 698 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz