Четверг, 18.04.2024, 11:02
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » В Киеве зреет "Майдан-2": Оппозиция намерена "защитить выбор народа"
В Киеве зреет "Майдан-2": Оппозиция намерена "защитить выбор народа"
01:06

http://www.regnum.ru/news/polit/1589660.html
Центральная избирательная комиссия Украины должна самостоятельно установить результаты выборов на 13 проблемных округах и назначить перевыборы в тех округах, где установить результат невозможно. Такое требование содержится в заявлении, которое сегодня, 5 ноября, подписали глава совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок и глава партии "Удар" Виталий Кличко, передав его в ЦИК, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Перед этим сегодня состоялась встреча оппозиционеров с председателем ЦИК Владимиром Шаповалом. Комментируя ее итоги прессе, Яценюк сообщил журналистам, что оппозиция требует от ЦИК установить результаты голосования по 13 избирательным округам, "на которых победила оппозиция", в соответствии с оригиналами протоколов. "Мы требуем от ЦИК принять эти дела самостоятельно, без коррумпированных окружных комиссий, которые за деньги на основании сфальсифицированных и купленных судебных решений отдали незаконную победу кандидатам от власти", - отметил он. Яценюк отметил, что по тем округам, где невозможно установить результаты выборов из-за того, что были уничтоженные протоколы, оппозиция требует объявить перевыборы. Он сообщил, что Шаповал подтвердил, что по закону ЦИК имеет соответствующие полномочия. "ЦИК должен воспользоваться своим правом и защитить результаты голосования. Это прямое обязательство ЦИК - взять под свой контроль эти 13 спорных округов и поставить точку", - подчеркнул политик. "Мы ожидаем решения ЦИК. В том случае, если в дальнейшем будет продолжаться подделка, если ЦИК не станет на сторону закона, Конституции и народа Украины, который отдал преимущество оппозиционным кандидатам - такие выборы нельзя признавать", - отметил Яценюк.
Голова ВО "Свобода" Олег Тягнибок подчеркнул, что в случае, если ЦИК позволит фальсифицировать результаты во время пересчета голосов в проблемных 13 округах, оппозиционные силы потеряют мандаты не только в мажоритарных округах, но и по партийным спискам. "Суммарно выходит, что они хотят у нас отобрать 15-16 мандатов", - отметил он.
Кроме того, лидеры "Удара", "Свободы" и "Батькивщины" заявили о возможности бессрочной всеукраинской акции протеста в случае, если их требования не будут учтены руководством ЦИК. "Мы будем стоять до тех пор, пока они не дадут нам ответ на наши требования... Если наши требования не будут выполнены, мы будем стоять, пока не сможем защитить выбор народа", - заявил, в частности, Яценюк. В свою очередь Тягнибок отметил: "Мы не только в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем на поддержку. Это будет всеукраинская акция протеста".
В настоящий момент возле ЦИК Украины находится несколько тысяч протестующих и несколько сотен бойцов "Беркута". Милиция предупреждает о том, что может разогнать митинг, поскольку есть решение суда о запрете акций протеста в центре Киева.

Просмотров: 777 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz