Суббота, 20.04.2024, 10:25
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Виктор Янукович: Об Украине, войне, оппозиции и действиях России
Виктор Янукович: Об Украине, войне, оппозиции и действиях России
20:28
http://www.politonline.ru/comments/15517.html
2014.02.28 Пятница
На пресс-конференции в Ростове-на-Дону, посвященной нынешней политической ситуации на Украине, президент Украины Виктор Янукович заявил, что намерен продолжить борьбу против тех, кто пытается страхом и террором управлять Украиной.
Он назвал украинскую оппозицию «националистическими»и «профашистскими» молодчиками, которые представляют меньшинство на Украине.
Существующим выход из положения он считает «немедленное начало и завершение конституционной реформы, которая бы уравновесила все ветви власти на Украине, далее проведение президентских выборов». Так же он считает очень важным «провести общее расследование ситуации, сдать все оружие и разблокировать все здания, улица и площади» по всей Украине.
Янукович признался, что вел переговоры с оппозицией, так как искал мирное разрешение конфликта. Он подчеркнул, что не приемлет никаких других способов разрешения конфликта, кроме мирных. Поэтому он никогда не отдавал никаких приказов милиции стрелять. Из-за она была безоружной до самого последнего момента, а стала вооружаться только тогда, когда в нее стали стрелять.
Потрясения и жертвы, постигшие Украину, он назвал последствиями безответственной политики Запада, который потворствовал «майдану».
Лидеры оппозиции, по его мнению, это люди, которые пропагандируют насилие, о них знают во всем мире, а в Израиле вызывают ужас. Так же он считает Раду не легитимной. Он призывает оппозицию выполнить ранее принятое соглашение, так как считает, что это единственный выход из положения.
Янукович извинился перед ветеранами и украинским народом, за то, что произошло, так как у него не хватило сил удержать стабильность и допустить тот «беспредел», который творится сейчас в стране.
Ситуацию в Крыму он охарактеризовал как естественную реакцию на бандитский переворот в Киеве. При этом Крым должен быть в составе Украины, сохранив широкую автономию. Янукович подчеркнул, что военная поддержка неприемлема в вопросе решения дальнейшей судьбы Украины. Так же он подчеркнул: «Украина должна быть единой и неделимой».
Также Виктор Янукович обратился к оппозиции, призвав прекратить терроризировать народ Украины "со своими западными партнерами".
Президент Украины заявил, что извинился, встретившись, с бойцами "Беркута", безоружными стоявшими под коктейлями Молотова и огнем из нарезного оружия и повторил свои извинения. Кто же касается освобождения Юлии Тимошенко, Виктор Янукович заявил "Я не знаю, какая ее судьба, но быть или не быть ей в политике - решит на выборах украинский народ. Что же касается уголовного дела в ее отношении - ее судил суд, вынес решение, оно выполнялось, условие содержания для нее были эксклюзивными. Ее освобождение сейчас - этот вопрос, наверное, лежит в юридической плоскости. Я ей не желал и не желаю зла, о чем публично говорил".

Отвечая на вопрос "Эха Москвы" о доказательствах, что "он является действующим президентом Украины", Янукович заметил - он не подписывал никаких законов новой Рады, он не был подвергнут импичменту, жив и в разуме - и по Конституции Украины он является действующим президентом.

"Россия имеет право действовать. Россия должна и обязана действовать и, зная характер Владимира Владимировича Путина - я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержан и молчит. Для меня это вопрос",- так Янукович ответил на вопрос об ожидаемых действиях России, добавив, что между РФ и Украиной давно существует экономическое, политическое и торговое партнерство.

На вопрос журналистов о Гаагском трибунале Виктор Янукович ответил, что перед ним должно пройти независимое расследование с участием Совета Европы, официальных властей Украины и оппозиции. Он уверен, что правда восторжествует, так как сейчас идет спектакль с «кровавыми боевиками». Он сделал все для установления мира, но по сценарию, как ему кажется, должно было быть иначе.

В конце пресс-конференции президент Украины еще раз попросил прощения у всех кто страдал и страдает сегодня на Украине. Виктор Янукович пообещал сделать все что сможет для, того чтобы до конца быть вместе с народом Украины, но не с «подонками бандеровцами». Он уверен, что для самозваных властей Украины ее народ просто щепки, но правда восторжествует.
Просмотров: 723 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz