Четверг, 25.04.2024, 00:11
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Власть и оппозиция: единство и борьба двух противоположностей
Власть и оппозиция: единство и борьба двух противоположностей
05:33
http://www.iarex.ru/articles/51078.html
 Ермек Тайчибеков
7 октября 2014  22:31
Я вот в последние 2-3 дня сильно вот о чем подумал. Кто представляет большую опасность нашему обществу?
Гульжан Ергалиева которая ненавидит Путина, Назарбаева и Лукашенко за то, что они, по ее мнению, диктаторы и тираны, выступает против власти как аппарата насилия. Но по крайней мере ни разу не замечена в зоологической русофобии.
Или такие, как Танирберген Бердонгаров, которые вроде как являются членами правящей политической партии НурОтан (казахстанская версия Единой России), а также находятся в статусе депутата Парламента. Который изо дня в день тотально поддакивает во всем и клянется в верности и преданности политике Акорды, а с другой стороны, общаясь с ним, осознаешь, как с него так и лезет наружу исламо-тюркский фашизм, который приводит к тому, что носитель такой идеологии становится фундаментальным русофобом.

Сегодня он молча и безропотно голосует за ратификацию договора о создании Евразийского Союза, потому, что возможно такие получены инструкции от Администрации Президента РК.  Завтра, если сменится верховная власть, поменяется вектор, ведь такие как он, как ни в чем не бывало будут ратовать за введение Шариата, за создание Халифата либо за строительство казахонацистско-русофобского государства.

Например в начале двадцатого века в Российской империи анархистов и эсэров обычно казнили, а вот большевиков обычно не трогали, либо в самом худшем случае отправляли в ссылку на два года, с прекрасным пансионом и большой свободой действий, как на курорт.

Интересно наблюдать за депутатским корпусом в Крыму. Вчера они ратовали за единую Украину и были все против России и русских. Сегодня они все за Россию и сильно любят русский народ.

Возможно, это хорошо понимает сегодняшний именинник, Путин Владимир Владимирович, которому сегодня исполнилось 62 года и он решил день рождения отмечать в тайге в дали от населенных пунктов по причине хронической, моральной усталости от весьма тяжелого для него 2014 года полного на события. Ведь если пойти на поводу у патриотического блока и разом искоренить всю внесистемную оппозицию в лице Немцова, Яшина, Рыжкова, Белковского, то завтра по принципу "свято место пусто не бывает" оппозиционерами Кремлю окажутся более влиятельные лица, способные не только на выражение словесного протеста, но и на реальные жесткие действия.

Уничтожая одну противоположность, мы сразу получаем другую противоположность, но уже более сильную.

Общественный закон Георга Вильгельма Фридриха Гегеля о единстве и борьбе противоположностей никто не отменял. Порой лучше самому создать управляемую, местами маргинальную, но изначально беззубую оппозицию, чем иметь дело с другой категорией оппозиционеров, более беспринципными, коварными и готовыми ради стремления к власти идти на все.
Просмотров: 671 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz