Четверг, 18.04.2024, 17:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Воронежский полицейский без взятки, но с орденом
Воронежский полицейский без взятки, но с орденом
18:04
http://www.web-worldnews.ru/
Опубликовано 01.02.2014 | Автор: newsmaker
Полицейский из Воронежа, отказавший от солидной взятки наркокурьера получит орден и квартиру. Наркоторговец предлагал полицейскому забрать BMW X6, на котором обнаружился «товар» и даже сулил квартиру в Москве, но страж порядка отказался принципиальным. Полицейский отказался от обещанных благ и задержал нарушителя.
Инспектор, задержавший наркокурьера и отказавшийся от многомиллионной взятки, получит новое жильё и орден. На 520-м километре трассы М4 «Дон» инспектор ДПС остановил автомобиль BMW X6. Нервное поведение водителя послужило для полицейского сигналом: нужно обыскать машину. Профессиональный нюх не подвел стража порядка. При помощи собак, в багажнике, салоне и моторном отсеке автомобиля он нашел почти центнер героина. Наркокурьер предлагал инспектору огромную взятку, однако потерпел неудачу. Случай сразу же стал известен по всему городу благодаря усилиям СМИ.
Респект сотруднику! Хоть одна хорошая новость. Спасенные жизни и порядочность полицейского. Таких надо повышать по службе и создавать нормальные условия для работы. А если бы так каждый?
Первоначально сообщалось о 9 кг изъятого «вещества», что само по себе немало: для сравнения, за весь 2013 год, по данным федеральной службы наркоконтроля, в регионе изъяли 13 кг героина. Однако позже СМИ сообщили, что по итогам детального обыска общая партия изъятого наркотика в 10 раз больше.
В ходе досмотра его автомобиля в салоне, моторном отсеке и багажном отделении оперативниками было обнаружено и изъято около 100 килограммов героина. По имеющейся у нас информации, наркотики доставлялись из стран Ближнего Востока, после чего должны были быть переправлены в Московский регион для последующего сбыта.
Пресс-служба МВД по Воронежской области
Как отметили в ведомстве, это самая крупная партия, которую когда-либо удавалось задержать в регионе. Стоимость найденного героина составляет примерно 145 млн рублей. По данным правоохранительных органов, этого наркотика хватило бы на три миллиона доз.
Такой партией героина можно уничтожить миллион человек за один день! Полицейский, задержавший ее, настоящий защитник своего города и своей Родины. Приятно знать, что есть такие люди, их нужно награждать, их поступки нужно выносить на общественность: пусть люди знают героев и берут с них пример. Я сам когда-то страдал наркотической зависимостью, она чуть не разрушила меня и мою семью, и сейчас моя гражданская позиция — борьба с наркотиками, я надеюсь,что таких полицейских будет больше, и они будут стоять на страже нашего с вами благополучия.
Андрей Иванов, сотрудник АНО "Воронеж без наркотиков"

Инспектору ДПС низкий поклон и большое спасибо! Спасибо за спасенные жизни и не посаженных на иглу детей! Дай Вам Бог здоровья, счастья, Вам и Вашей семье!!!

Бабушка маленького внука

На пресс-конференции начальник регионального управления ГИБДД Владимир Верзилин сообщил, что полицейского наградят Орденом за заслуги перед Отечеством, а также дадут ему 2-комнатную квартиру. О последнем обещании еще в прошлую пятницу сообщил также главный полицейский Воронежской области Александр Сысоев. По некоторым данным, сейчас инспектор живет с женой и двумя детьми в комнате общежития площадью 11 квадратных метров.

Этот человек большой молодец, он выполнил свой долг. Без всяких сомнений, он достоин награды на высшем уровне. Насколько я знаю, его представят к государственной награде. О том, подавали ли его кандидатуру также на региональном уровне, мне пока неизвестно.

Оксана Соколова, пресс-секретарь губернатора Воронежской области

Вообще-то инспектор молодец. Соблазн большой был: живёт в общаге с семьёй в 1 комнате, а тут и жильё мог прикупить, и машину ещё отхватить в придачу. А премируют ли когда и чем — это ещё вопрос. Но устоял! Если каждый инспектор будет уверен, что за раскрытие «в особо крупных размерах» ему светит такая награда — будут носом землю рыть. да ещё и снижать коррупцию!

Молодец инспектор. Думаю, что дело не в честности полицейского, а в том, что у него дети и он не хочет своим детям будущего с наркотиками. Здесь скорее человек с совестью

Cовести нет у командиров- ему 5-комнатную надо давать, а не себе львиную долю забирать…

Как рассказали в регионально ГИБДД, их сотрудник всегда отличался честностью и принципиальностью. Раньше он служил в ОМОНе, и не раз ездил в командировки на Северный Кавказ. Возможно, в этом секрет его стойкости. Однако награды он не ищет, как и славы: попросил не называть его имя. Вот так и получается, мы все благодарны ему, как герою, но даже не знаем имени. Его не встретишь ни в одном СМИ, ни в одном официальном отчете. В пресс-службе ведомства имя также не сообщили.

Это дело очень резонансное, поэтому мы не можем сейчас дать много информации. Инспектора, задержавшего партию героина, действительно наградят на государственном уровне, мы уже представили его от Воронежской области, отправили данные в Москву, а решение принимать будут там. Имя полицейского мы раскрыть не можем, сами понимаете, речь идет о его безопасности. На данный момент он находится под охраной.

Владимир Пешков, референт отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области

Молодец мужик, по больше бы таких ГАИшников. А Ф.И.О. я бы тоже скрывал — судя по всему, большие люди в деле участвовали…

Несмотря на то, что никто не знает его имени, полицейский буквально стал народным героем. Многие не верят, что вся эта история – правда. Многие сомневаются. Однако тех, кто хочет верить в лучшее – большинство.

То, что сделал этот инспектор — это не единичный случай, это тенденция. Я постоянно слежу за упоминаниями в СМИ на эту тему, все чаще сообщают о том,как представители правоохранительных органов отказываются от взяток, от мелких или от более крупных. Плюс сейчас начали расследоваться громкие дела бывших полицейских-коррупционеров. На мой взгляд, это логично, что борьба с коррупцией в стране начинается со стороны органов правопорядка.. О такой многомиллионной не принятой взятке, наверное, упомянули впервые. Ведь по сути, это подвиг: этого полицейского может начать искать мафия и коррупционеры, которые «кормятся» наркобизнесом. Такие герои, как он, были и раньше, но возможно это не афишировалось, раньше об этом не говорили так широко. А я считаю, что каждый такой случай надо поощрять, это примеры для подражания, образцы поведения для молодежи. В Америке о таких людях снимают фильмы! И мы ведь тоже можем взять эту историю за основу, и снять социальную рекламу или фильм. Ведь гадости на экранах итак навалом. людям надоел негатив, им нужно нести позитивные образы, особенно когда есть реальные прототипы.

Гришин Станислав Германович, координатор общественного движения КАЗНОКРАДАМ.НЕТ,
Просмотров: 704 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz