Среда, 24.04.2024, 17:03
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Второе крещение Руси или Во что верят "новые православные"...
Второе крещение Руси или Во что верят "новые православные"...
03:58
http://www.discred.ru/publ/aktualnoe/vtoroe_kreshhenie_rusi_ili_vo_chto_verjat_quot_novye_pravoslavnye_quot/3-1-0-217
Сейчас один из самых ярых споров в Интернете, вплоть до угроз взаимно покопаться в рожах – меж православными и атеистами: «Ты, сука, нас не хорони! Мы еще на твоей морде спляшем! Ясно?»... Позицию атеистов можно свести к словам великого русского естествоиспытателя Д.Менделеева: «Не трогать веру нельзя. Она – основа религии, а любая религия – грубое и примитивное суеверие, уверенность, на знании не основанная. Наука борется с суевериями, как свет с потемками»... Но за что именно бьются оппоненты, для кого эта цитата – как красная тряпка для быка?...
Процентов 90 наших «новых православных» не читали даже основополагающего для них Нового Завета, а всей Библии – 100 процентов. «А что это?» – случалось мне слышать от уверенно крестящихся на храм и окропляющих в нем куличи людей. И я, атеист, объяснял им, верующим, кто такие цари Давид и Соломон, загадочные Яхве, Екклезиаст и что воспевание женских лон и сосков – законная часть их главной книги. «Ну, это уж ты врешь!» – «Сам почитай!» – «И читать не буду! А ты – безбожник несчастный, вот и все!»
И это «и читать не буду» страшно напоминает речи еще староверов-коммунистов на их партсобраниях: «Я эту книгу не читал, но осуждаю!» Только теперь – наоборот: «Это писание я не читал, но одобряю!» Классический стадный инстинкт, при котором стаду не надо объяснять, куда его ведут – на кормежку или на убой. Потому и на всех наших выборах так безотказно действует этот почин: всю ночь кормить, к утру забить! Ну стадо ж, для которого наличие такой божественной регалии как пастуший кнут – достаточный и заменяющий все остальное символ веры!
Поэтому нынешнее «второе крещение Руси» – не только шаг в то прошлое, где верующие хоть как-то представляли, во что верят, но и еще шаг назад от того шага: теперь они и этого не представляют!
Что такое Бог? Где он сидит? Он один на всю Землю и вселенную – или их много даже на Земле: Яхве, Будда, Аллах, Вишну и так далее? Как эти Боги ладят меж собой – на кулаках, как их наземные поклонники, или при взаимном уважении? Иноверцы – это твари поганые или те же люди, только при своих Богах? Но как тогда быть с христианским постулатом о единобожии?.. Кто такой христианин? Знающий и соблюдающий заповеди Христа – в том числе не укради, не собирай богатств, не пялься на жену ближнего? Но тогда прав на веру лишается сразу огромное число хапуг и жуликов, включая высший клир. Знающий, но нарушающий? Тогда чем такой верующий отличается от любого другого нарушителя?
Но так как «новые христиане» верят в это в корне не понимаемое ими свято, ответ тут чаще всего будет: ты, урод, заткнись, пока не схлопотал!.. Хороша же вера, что, как дурная жена, не терпит никаких вопросов, бесясь при всякой их попытке!
Куда реже подлинно смиренный пациент этой божественной реанимации ответит: «Я просто верю, не задумываясь. Кому от этого плохо?» Но и это не ответ. Просто, не задумываясь, стоит шкаф в углу; а человек живет задумываясь; религия для него – и мировоззрение, определяющее отношение к детям, родине, соплеменникам и инородцам. И религиозный подъем на нашей многонациональной родине этническую ненависть уже довел до края.
В безбожном СССР для русских было престижно иметь друзей грузин, армян, чечен; то же – и в обратную сторону. Но ныне это зачеркнулось напрочь – чему пример пожар небоскреба в Грозном, вызвавший целый хор злорадства православных. И вызвал его как раз божественный ответ Кадырова на оскорбивший его светский вопрос: «А откуда у вас деньги на небоскребы?» – «Аллах послал!» То есть по факту наши христиане готовы признавать способность к чудотворству только за их Богом, но не за его ближайшим родичем Аллахом!

Кто-то тогда говорит: ну так давайте исправлять это невежество религиозным просвещением! То бишь айда назад не на два шага, а на шаг – в ту царскую Россию, где религия была официальной и хоть сколько-то понятной пастве. Ну, шаг назад, конечно, лучше двух; и наши прошлые религиозные писатели давали весьма изощренные порой ответы на выше приведенные вопросы – хотя бы поощряя тем разумную способность. Но нынешняя РПЦ как раз ее старается гасить, культивируя эту «просто веру» на основе полного невежества.

Строительство церквей, взамен былых заводов и аэропортов, идет вовсю, но и сотой доли вбитых в это средств не тратится на собственно учение. Хотя миф о Христе и такие мифы Ветхого Завета как книга Иова, Екклезиаст – великие творенья, достойные включения в любую школьную программу. Но этот культпросвет и не с руки попам: вчитайся кто в то же Евангелие – и ахнет, до чего сами попы расходятся с заветами их знаменосца. Потому и нажимают на сугубо внешнюю педаль: знай себе крестись, не знаючи зачем и почему, и обзывай скотами тех, кто этого не делает!

И это – та реальная задача, за исполнение которой власть золотит служителей мистического культа: залепить массам глаза, сделать их покорными той власти, что де всегда «от Бога». Церковь исполняла ее искони – правда, порой попутно просветительской: сама грамотность к кому-то приходила с Библией. Но у нас сейчас обратное движение: из света в мрак, к забвению науки и образования как вещей не нужных, не востребованных самой жизнью.

Поскольку наша жизнь все более питается не с жадных до науки производств, а проеданием природного ресурса. Зачем нам знать законы аэродинамики, если все равно не строим свои самолеты, порхая на чужих на все курорты мира? Тогда и все более неважно, круглая земля на самом деле или плоская, прибил Бог звезды к небу серебряными гвоздиками – или они сами по себе. И довод темной бабы Простаковой против географии: «Извозчик и так довезет!» – звучавший даже при Фонвизине смешно, сегодня звучит сущей и неоспоримой правдой!

Но и при таком образе жизни нужен какой-то моральный стержень – его и придает эта религия, служащая не исправлению пороков нашего паразитического бытия, а их оправданию. Мы больше не строим ничего передового, не пытаем естество – нам и хватает той облегченной веры в «звездные гвоздики», «на знании не основанной». Это создателю передовых технопродуктов потребна точная и современная картина мира – а потребителю любая, с любой бородой сойдет!

Как-то так вышло, что на последях великой очистительной борьбы за правду и демократию у нас все стало фикцией, обманом. Доступное жилье, которое на самом деле не доступно; постройка своего самолета, который и не свой, и не летает; президент – не президент; премьер – не премьер, а всенародный смех… Рост экономики – а на деле изуверское расчленение и погребение промышленных гигантов с переходом на ту распродажу своих недр… Все это можно вынести только при полном умопомрачении – чему и служит тот идеологический костыль, которым жадные до мзды попы костыляют по мозгам людей, привыкших не читая осуждать и одобрять.

При этом чтение первоисточников, конечно, ни к чему: зачем нам знать, что Христос был бунтарем и дебоширом против жадности и лжи – и по законам нашего, погрязшего в них времени уж точно б сел? И на нашем «ящике» его Евангелие вошло в стоп-лист; слыхать только самих святош: де ездить не на «порше» для святоши «грех гордыни» – и пора забыть слова Христа о всяком там игольном ушке. Он же для них – труп, не фигура вообще, и не подаст в суд за перевирание его заветов!

Еще текущий культ, справедливо противопоставляемый культу Сталина – раздолье для всех воров и жуликов. При сталинском своруй попробуй, сразу сядешь – и еще нещадный спрос за результат. При нынешнем попробуй не своруй – вылетишь из властных синекур, что именно есть синекуры: ну, не вышел самолет, дом рухнул, трубы прорвало – а где не рушится, не рвется? И воровство стало повальным – потому что Бог простит! Дескать я в Бога верю – и ворую как хочу; не вам меня судить, за все отвечу перед Богом!

И впрямь – могут ли судить верующего земные судьи, еще и не дай Бог атеисты? Не есть ли это прямое оскорбление Страшному суду, единственному легитимному для тех, кто называет себя, с эдаким ныне важным придыханием, глубоко верующим? Вот-вот эти вопросы встанут уже не на шутку, и если статус трудовых мигрантов у нас выдает ФМС, то кто и как должен выдавать статус верующих? Ведь раз есть закон об оскорблении их чувств, должен быть как-то юридически определен и их статус. Не то любой вор-атеист живо закосит под верующего, как сейчас косят от армии, и заорет, что не основанные на Коране или Апокалипсисе следственные действия оскорбляют его веру!..

И возвращаясь к тому спору, с которого я начал: побеждает в нем все более, увы, религиозный мрак – в силу не только стадного инстинкта, но и онтологической, так казать, причины. Человеку же надо утешаться чем-то кроме пива и даже полета на курорт – сознанием какой-то справедливости, участием в какой-то плодотворной деятельности.

Но вся наша деятельность свелась до нагребания на свой карман; работа – отбывание какого-то бессмысленного по большому счету номера; и больше утешительного ничего. А Бог возносит сразу над всей этой лужей: пусть я на службе в силу, разумеется, причин – дрянь, мелкий вор; зато в духовном плане – о-го-го! И на таком духу всяк может, ничего не делая, взмыть до небес и швырнуть оттуда словами шоумена Ю.Вяземского какому-нибудь Менделееву: «Атеисты – это больные. Это животные. Их надо лечить!»

С нынешним верующим вообще трудно спорить – как с ребенком, которому не доказать словами, что земля не плоская, какой он ее видит со своих карачек. Тут нужны не отрицательные аргументы, что дитю еще не по уму, а положительный пример: кто полагает Землю шаром, достигает жизненных успехов, а мыслящие плоско – нет. Но в нашем нынешнем паразитарии как раз ученые – в отбросе; а всякие ворующие неуки, попы и практикующие на внедряемом невежестве астрологи – на золоте едят! И простодушному и малодушному народу трудно устоять против столь наглядного примера.

Еще сюда включается и такая религиозная софистика: а докажи, что Бога нет! Но как это доказать, если сегодня Бог – вовсе не пойми что без свойств и признаков, необходимых даже для пытливого по-своему средневековья! И найди даже умник-атеист самые веские аргументы, наткнется, как это видно в Интернет-спорах, на такой резон: «А мне плевать на твои бесовские речи! Стану я их слушать!»

И в таком абстрактном споре разума с безумием безумие всегда одержит верх. Перешибить эту блуждающую веру в «звездные гвоздики», ни на чем сущем не основанную, можно, как уже сказано, только сущим – но его-то в охваченной сплошным враньем реальности и нет! У Зощенко есть рассказ, как в коридоре грязной коммуналки вкрутили лампочку – и всем от ее света стало тошно. Выкрутили – и снова стало хорошо. И наша нынешняя вера – это такая лампочка наоборот, дающая не свет, а мрак, в котором-то и хорошо только тырящим друг у дружки и у страны и топчущим друг дружку суеверам.

Кто ты без Бога против обобравшего тебя до пятого колена олигарха Абрамовича? Грязь, пыль, кого он при случае раздавит своим задним колесом – и не икнет. А с Богом – равная ему, а то еще и превосходящая земным страданием душа, – что сразу утешительно и сладко для раздавленного червяка! Убили сына, посадили ни за что отца, отняли дом – куда пойти: в полицию, прокуратуру, областной, верховный суд? Там, при победившем светском беззаконии, этим зовущимся сейчас жалким словом «люди» шиш светит, уже всем ясно. И жить не хочется, а бунтовать не можется – вот и вся та поганая реальность, что лишь и могут засветить их лампочкой эти пустые атеисты! А поп в храме встретит самой утешительной примочкой: терпи, смиряйся – ужо там, на небеси, обрящешь! И на душе у поглаженного усыпительной ладонью червяка легчает, и он готов рыть снова в окружающем дерьме свои ходы.

Кому из этих червяков охота спорить с заменившими путеводных коммунистов путеводными попами? Пузатый поп в шикарном «порше» для них убедительней стократ полураздетого Христа! И уже по собственной инициативе они тащат ко греющей их вере идущую еще от «честных коммунистов» байку о «массе честных христиан». Дескать ну да, там, наверху, может, и есть какие-то вруны, в любой семье не без урода! Но эти рясные уроды в «поршах», насмерть расшибающих народ, не опорочат миллионы верующих «просто»!

Но я в этих «честных христиан» не верю так же, как в их предшественников «честных коммунистов», ведших себя ниже травы, тише воды против своей гнилой верхушки. Своей убогой честностью они питали и крепили то вранье, что погребло вчера вчерашнюю страну, сегодня гробит нынешнюю. Без этой массовой подкладки высшие подонки живо бы обанкротились и лопнули, но когда за ними эта «поддержка миллионов», их ложь уже не знает конца-края.

Но и она еще не так страшна. Все в жизни лгут: и родители детям, и дети родителям, и мужья женам; и внешняя политика любой страны должна владеть этим искусством лжи. Страшна подмена сущности, тот выключатель разума, которым служит сейчас церковь и с чем выхода из свойственных всем нациям взлетов и падений уже нет.

Верить надо в себя, в свои мозги, личную честь и совесть – ибо нельзя жить вечно в виде паразитов за чужой, в том числе и моральный счет! И всякий делающий ставку на мнимое, не существующее число, на то, чего реально нет и быть не может, продует в любом случае...

Александр Росляков

Просмотров: 624 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz