Четверг, 25.04.2024, 10:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 29 » Вызов начальнику столичной полиции
Вызов начальнику столичной полиции
03:57

http://izvestia.ru/news/554500
29 июля 2013, 00:01 Николай Левичев
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев — о стражах порядка и национальном вопросе
Инцидент, произошедший в субботу между столичными полицейскими и уроженцами Кавказа, пытавшимися помешать служителям правопорядка задержать своего подозреваемого в изнасиловании земляка, оставляет тяжелое впечатление. Если бы не полицейская форма и оружие, можно было подумать, что это «разборки» двух уличных банд. Причем одна сторона конфликта явно превосходит другую, а вторая трусливо отступает и терпит серьезные потери. А что полиция?
К несчастью, она и является этой «отступающей» стороной. Те, кто от имени государства должны поддерживать правопорядок и защищать граждан, беспомощно оправдываются перед друзьями предполагаемого насильника. Полиция, несмотря на то, что она имеет законное право на применение силы, выглядела в этой ситуации откровенно жалко. «Стражей порядка» унижали и избивали, а они демонстрировали в ответ полное бессилие.
Возникает много вопросов. Почему полицейские не применили спецсредства? Почему сразу не положили лицом в асфальт агрессивных защитников подозреваемого? Почему после демонстративного избиения полицейского всем дали спокойно разойтись? Можно ли представить аналогичную ситуацию в любой стране, которые мы называем цивилизованными? Там представители органов правопорядка, стреляли бы на поражение, и были бы абсолютно правы.
А в Москве, как лишний раз показывает упомянутый инцидент, сформировались замкнутые этнические анклавы, неподконтрольные властям, и имеющие даже не смелость, а наглость оказывать сопротивление полиции. Получается, что москвичи живут в буквальном смысле на пороховой бочке. Ведь, нелегальная торговля арбузами – лишь меньшее из зол, которыми чревата подобная «самостийность».
Повседневной реальностью в районах компактного проживания этнических меньшинств с Кавказа и Средней Азии становится наркоторговля, незаконный оборот оружия, угоны и изнасилования. И подобные «черные дыры» на карте Москвы имеют тенденцию к расширению. Если не принимать срочных и жестких мер, скоро полицейским придется въезжать в отдельные районы столицы только при поддержке бронетехники. А как быть рядовым гражданам?
Причем, легче всего обвинять в складывающейся весьма неприятной ситуации какие-то отдельные национальности. У нас вообще принято чье-то бездействие списывать на «этнический фактор», попутно закладывая еще одну мину замедленного действия, давая козыри в руки нечистоплотным политикам, разыгрывающим националистическую карту.
Не легче ли просто исполнять закон и не бояться применить силу там, где ее нужно применить? Эти вопросы я бы, прежде всего, адресовал начальнику столичного ГУ МВД Анатолию Якунину. Почему он до сих пор не ответил на этот фактически брошенный лично ему вызов и не дал адекватную оценку деятельности своих подчиненных и не сделал должных оргвыводов? Или главный полицейский начальник Москвы не осознает степень опасности происходящего или не может исправить ситуацию? В таком случае, не думаю, что господин Якунин должен оставаться на том посту, который сейчас занимает.
Автор — председатель партии «Справедливая Россия»
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554500#ixzz2aO6Nu5fC

Просмотров: 697 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz