Четверг, 28.03.2024, 19:41
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Зарыть томагавки войны
Зарыть томагавки войны
03:19
http://svpressa.ru/blogs/article/85435/
12 апреля 2014 года 13:12 | Исраэль Шамир 
Исраэль Шамир о том, как Крым снял «кавказский вопрос»
Приятным сюрпризом бескровной крымской кампании стала четкая пророссийская, не побоюсь сказать – патриотическая позиция Чечни. Вроде, давно окончилась чеченская война, давно отстроен Грозный, давно Кадыров клянется именем Путина, и все же легкое ощущение незамиренности облачком витало над горами Северного Кавказа. То лихие джигиты устроят перестрелку в Москве, то отпустят на волю заключенного преступника, а то кто-нибудь скажет что-нибудь неподобающее. И вот теперь, когда судьба Крыма висела на волоске, вдруг мы заметили, что слегка одомашненные горцы оказались решающим козырем в русской колоде.
Это они смогли быстро и эффективно, а может, даже вежливо убедить крымских татар, что им самим лучше дружить с Москвой, чем искать помощи за рубежом. В то время как даже миролюбивое обращение русского президента было публично высмеяно старым диссидентом Мустафой Джамилевым, наезд Рамзана Кадырова в Крым произвел требуемый эффект. Может, чеченцы не так страшны, как их малюют, но соседи их побаиваются – будь то неустрашимые воины Михаила Саакашвили, бросившиеся врассыпную от одного имени их грозного батальона, будь то исламские боевики Хизб ат-Тахрир, взращенные в Крыму киевским режимом.
Чеченцы довольны – как могучий богатырский конь покорится только могучему богатырю, так и чеченцы, бунтовавшие в пору горбачевско-ельцинской слабины, сейчас радостно приняли сильную руку русского властелина и стали опорой России на Кавказе. В знак этого Кадыров стал членом президиума Государственного совета РФ – немалое достижение. И кавказские политологи заметили, что больше не появляется в русской прессе разжигающих статей о кавказских зверствах. Эти статьи вышли из моды, и слава Богу.

Наступил мир с кавказцами – впервые за много лет…

В знак этой мирной победы хорошо зарыть оставшиеся от прошлого томагавки войны. Прощены и амнистированы многие бывшие чеченские боевики. Настало время простить и тех русских националистов, которые необдуманно высказывались против кавказцев, но сейчас, после Крыма, поняли свою ошибку.

Среди них и пермский профессор Роман Юшков, внук основателя пермского государственного университета, правозащитник и эколог, деятель культуры, а также русский националист. Юшкова привлекли к уголовной ответственности за статью в местной газете «Звезда» под названием «Истерия по-пугачевски». В этой статье Юшков говорил много некрасивых и не вполне верных слов о кавказцах. Но сказаны они были в другое время, в другую эпоху – хотя от нее нас отделяют несколько месяцев, но очень важные, знаковые месяцы. Мало ли что кто говорил до Крыма! Государство Российское могло бы проявить великодушие и простить Юшкова и серьезную областную газету за поспешные слова, написанные под влиянием аффекта. Пора зарыть томагавки войны.
 
Просмотров: 748 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz