Четверг, 28.03.2024, 22:53
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 17 » Жители Луганска остановили поезд с военной техникой из Киева
Жители Луганска остановили поезд с военной техникой из Киева
18:39
http://vz.ru/news/2014/3/16/677325.html
16 марта 2014, 16::24
Около 300 жителей Луганска на востоке Украины в районе станции «Ольховая» возвели заграждение из металлолома, перекрыв путь составу с военной техникой, который двигался со стороны Киева.
Ранее появилась информация о том, что новые власти Украины перебрасывают военную технику к восточным границам страны. Под Донецком, неподалеку от города Волноваха, жители Донбасса также остановили движение военной колонны, передает «Вести.ру».
По словам главного редактора журнала «Национальная оборона» и директора Центра анализа мировой торговли оружием Игоря Коротченко, люди, перекрывшие путь украинским военным, входят в ряды «Народного ополчения Донбасса». Во время перекрытия путей они скандировали «Путин!», «Россия!» и «Езжайте домой!», – написал Коротченко в своем «Живом журнале».
Коротченко также опубликовал видео с места событий (присутствует нецензурная лексика – прим. ВЗГЛЯД).
Между тем, очевидцы сообщают, что хители одного из сел на востоке Украины не позволили разгрузить прибывший с запада страны эшелон с бронетехникой.
Инцидент произошел накануне вечером на железнодорожной станции Кондрашевская Новая. Прибытие эшелона с БМП и танками вызвало негативную реакцию у местных жителей.
После того, как военные не смогли ответить на вопросы о целях привоза бронетехники, селяне заблокировали разгрузку вагонов, с помощью тепловоза оттащили состав в тупик и заблокировали железнодорожные пути арматурой.
Несмотря на то, что сопровождающие технику военные спокойно отнеслись к этому, семеро молодых людей, вооруженных автоматами, в форме украинских вооруженных сил, но без погон, затеяли драку, которую попытались остановить командир подразделения и его заместители, рассказали очевидцы.

В результате потасовки пострадал командир и двое активистов. Местные жители организовали круглосуточное дежурство на баррикадах, чтобы предотвратить движение эшелона и его разгрузку.

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая.

В Крыму и Севастополе, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине, 16 марта проходят референдумы по вопросу присоединения к России. Верховный совет Крыма также принял декларацию в поддержку независимости региона от Украины и намерения войти в состав России.
Просмотров: 651 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz