Четверг, 18.04.2024, 20:50
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » «Адмирал Кузнецов» отправляется к сирийским берегам
«Адмирал Кузнецов» отправляется к сирийским берегам
04:23
http://news.mail.ru/politics/7523849/
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
6 декабря 2011, 12:52 

Корабельная группа Северного флота выходит в поход в Средиземное море. Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» посетят российскую базу в порту Тартус в Сирии.
В Минобороны заявляют, что визит никак не связан с обострением ситуации в этой ближневосточной стране.
На тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» последние приготовления к дальнему походу — уже четвертому с того времени, как этот единственный в своем роде корабль российского ВМФ вошел в состав флота. В этом походе «Адмирал Кузнецов» — флагман корабельной авианесущей группировки, которая в течение многих месяцев будет выполнять задачи в дальней морской зоне — Атлантическом океане и Средиземном море.
«Нам предстоит выполнять взаимодействия в различных районах мирового океана. Будем мы взаимодействовать с кораблями Балтийского и Черноморского флотов. Корабли готовы выполнить все задачи, которые поставлены перед корабельной авианосной группой», — сообщил командир корабельной авианосной группы Сергей Попов.
Детали похода известны только в общих чертах. Возможно, что между учениями часть кораблей зайдет в сирийский Тартус, где у нашей страны с 70 —х годов действует пункт материально-технического обеспечения — плавучие причалы, плавмастерская и тыловые хранилища. Впрочем, командование флота просит не связывать возможный заход с событиями в Сирии. Поход был запланирован еще в 2010 году и происходит согласно плану.
Гигантский 300-метровый крейсер с водоизмещением в 60 тысяч тонн к походу готовили тщательно и скрупулезно, учитывая, что значительная часть учений в море будет посвящена полетам авиации. Авиационная группировка крейсера — это восемь палубных истребителей Су-33 и два противолодочных вертолета Ка-27. Полеты палубной авиации военные будут совершать в различных районах Мирового океана.
«Матчасть — очень надежная, она не одну боевую службу проходила, последние несколько десятилетий на них не было вообще никаких отказов, очень надежная», — говорит заместитель командира вертолетной авиагруппы Владимир Комкин.
Экипаж «Адмирала Кузнецова» — более двух с половиной тысяч человек, включая авиакрыло. Для матросов этот дальний поход действительно большая удача, о которой многие из этих ребят раньше могли только мечтать.
«Я доволен, счастлив, что сделал этот выбор и не откосил. Думаю, что все задачи выполним. Волноваться не стоит», — обещает Антон Дегтярев.
В походе флагмана будет сопровождать большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко». А в Средиземном море к корабельной авианесущей группе присоединятся сторожевые корабли «Ладный» и «Ярослав Мудрый» Черноморского и Балтийского флотов. На конечном этапе похода российские экипажи ждут совместные маневры с кораблями стран Средиземноморья.
Здесь, в высоких широтах, сейчас Полярная ночь, и первые несколько дней похода пройдут в сплошной темноте. Но уже через несколько дней корабли выйдут в северные районы Атлантики, где будет немного светлее, и там приступят в выполнению первых учебно-боевых задач.
Просмотров: 877 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz