Суббота, 27.04.2024, 05:29
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 26 » Цели кооператива "Народное здоровье"
Цели кооператива "Народное здоровье"
01:53
http://domnz.ru/goals
Цели НЗ
    Снабжение пайщиков здоровыми продуктами питания по доступным ценам.
    Развитие сельских экологических производителей.
    Создание рабочих мест.
    Деятельное обучение экономистов-управленцев.
    Пропаганда кооперативных идей.
Важность целей (Проблематика)
    Здоровая пища становится всё менее доступной. Либо нездоровая, либо недоступная. Либо элитные магазины здорового питания, либо низкокачественная еда по бросовым ценам.
    Здоровые и доступные продукты могут появится от здорового и эффективного производства. Если им не заниматься, то им займутся сети, бандиты и китайцы, но в их вектора целей не входит устойчивое развитие территорий и здоровье русского народа. Отсюда и начинается наша поддержка сельских производителей здоровых продуктов и всех других трезвых людей, готовых не только сотрясать чаты и форумы , но и делать хоть что-то на земле, пусть и не совсем по началу эко и био.
    Чтобы снабжать и производить, нужны кадры, руководство, управление, финансирование. Реальность такова сейчас, что либо оплачиваемая неподходящая работа, либо любимое дело, но без средств к достойному существованию. Хочется баланс: творческий труд и служение обществу по душе при достойном заработке и условиях труда.
    Для организации этих процессов необходимы знания, навыки и культура познания в обществе, способная обеспечить усвоение существующих и новых навыков. Современная система образования ведёт к ухудшению здоровья, экологии, свёртыванию производств, в том числе сельскохозяйственных. Нужны жизнеспособные альтернативы.
    В современной России кооперация развивается малыми темпами, хотя многие политики, учёные, предприниматели, граждане всё больше приходят к мысли о важности кооперативного сектора экономики. Общего представления о перспективных кооперативных формах на данный момент не сложилось, что существенно сдерживает развитие кооперации. Обществу необходимы более социально-ориентированные организационно-правовые формы. Существующий экономический уклад не способен решать социальные задачи.

Общая проблематика

Поставленные цели можно выполнить по-разному, в зависимости от видения общего хода вещей и более объемлющих целей. Сегодня многие говорят о русском кресте, который наблюдается в демографии, экономике, ЖКХ, образовании и др. сферах. Суть его в том, что отрицательная тенденция нарастает, а положительная – сворачивается. Действительно, численность населения стремительно сокращается, реальный уровень обеспеченности большинства граждан снижается, жильё в городах недоступно для молодых семей и т. д. Но не будем отчаиваться.

Чтобы преодолеть пучок сложившихся трудностей, следует выявить их причину. Она кроется, в первую очередь, в отходе от правильных ценностей, а не правительстве или англо-саксах. Поэтому коренное разрешение русских незадач возможно только при переосмыслении сложившегося в обществе миропонимания. Мы преднамеренно не используем слово «проблема». Проблема – от пробела в знаниях, понимании. Проблема кажется очень большой, нерешимой, пугающей. А вот с незадачей всё понятно – сформулировал задачу, решил её, и от незадачи не осталось и следа.

Концепция

Малоэтажная Русь

Как же нам решить наши незадачи?! Одним из реальных инструментов выправления русских крестов является возвращение человека к более естественной среде обитания, например, к поселениям «автономного» типа, основанным на малоэтажных домах с приусадебными участками и жилищной инфраструктурой.

Систему таких агрогородков на государственном уровне уже воплощают в Белоруссии, Белгородской области, а в Штатах и Европе они никогда и не исчезали. Также на на всём постсоветском пространстве силами энтузиастов создаются экологические поселения (Ковчег, Славное, Казинка, Ружичево и др.).

Возврат к природным поселениям не означает побег из города или тотального переодевания в лапти. По мере роста осознанности каждый человек будет естественным образом продвигаться к гармонии с Природой. Обустройство природной среды проживания – это долгосрочная цель, продвинуться к которой, правда, можно уже здесь и сейчас.

Отдельное решение каждой незадачи, как показывает опыт, не приводит к успеху. Наши власти при нашем попустительстве и безответственности безуспешно пытаются то повысить ВВП в 2 раза, то повысить рождаемость, то очистить мегаполисы от пробок. Результаты на лицо: промышленность и сельское хозяйство сворачиваются, население сокращается, пробки ширятся. Что-то не так, значит, делаем. Не хватает комплексного подхода. Много, конечно, и положительных результатов, но они развиваются скорее вопреки, нежели благодаря сложившейся системе.

В масштабах страны в тесной городской среде не получится повысить рождаемость, а в деревнях большие семьи всегда были нормальным явлением. Эту логику смог проследить каждый на примерах размера семей своих родителей, дедушек и прадедушек.

Система агропоселений позволит выйти на новый уровень сельскому хозяйству, туризму, высоким технологиям и другим отраслям народного хозяйства. Жилищный вопрос больше не станет отнимать столько жизненной энергии. На смену городским скворечникам придут просторные дома для больших семей. Про пробки, плохую экологию, перенаселенность можно будет забыть. А главное – на земле можно вернуть правильные ценности, родовую память, осознанность, Божью волю,...стать Человеком, наконец.

Что можно начинать делать уже сейчас?

Встаёт закономерный вопрос, а как это всё сделать, как обеспечить такой гармоничный переход в условиях городской цивилизации?! Сейчас по дороге из города в деревню сидят бандиты, торговые сети, потребительские ценности, что приводит к перекачке ресурсов из деревни в город. В результате все стремятся уехать из сельской местности, а города распухают от притока людей.

Восстанавливать связи города и деревни будем сверху и снизу. Государство, с одной стороны, будет совершать гарантированные закупки сельскохозяйственной продукции, ограничивать цены на энергоносители, выдавать земли семьям, содействовать развитию поселений и др.

С другой стороны, поставленные задачи можно выполнять и на локальном уровне, например, в рамках потребительских кооперативов. Кооператив – некоммерческая организация, в которую могут входить физические и юридические лица и вести практически любую хозяйственную деятельность, которую они же и будут регламентировать.

Кооператив объединяет разрозненные ресурсы города и деревни без создания большой цепочки посредников. Деньги, энергоносители, техника, люди сосредоточены в городах. А вот чистые продукты питания, оздоровление, отдых, туризм – в деревне. Разрыв связей города и деревни не даёт этим ресурсам объединиться, кооператив же может обеспечить их гармоничное взаимодействие.

Кооператив также является перспективной площадкой для молодых лидеров, где они могут получить управленческий опыт, которого не дают в крупных коммерческих фирмах, сделать доступными для себя, своих родных и близких действительно полезные продукты и услуги, объединить усилия в совместных общественных и хозяйственных проектах.

Поставленные задачи мы будем разрешать, естественно, на основе человеческих ценностей: личностного роста, семейственности, патриотизма, дружбы народов и духовности. Цель ОПРАВДЫВАЮТ средства. Общие высокие ценности позволят нам сплотиться и не забыть о смысле и конечных целях деятельности.

Структура для достижения целей

Для достижения поставленных целей мы и стали развивать потребительский кооператив “Народное здоровье”. Не “Элитное здоровье” и не “Народная язва желудка”, а именно “Народное здоровье”.


 
Просмотров: 813 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz