Четверг, 28.03.2024, 15:27
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Что творится в Новом Уренгое?
Что творится в Новом Уренгое?
02:05

http://teh-nomad.livejournal.com/1616197.html 
В Новом Уренгое нарастает серьезный конфликт кавказцев и местного населения. Информационный повод для расследования - закрытие Нового Уренгоя для въезда - можно почитать тут.
Тут описывают страшную ситуацию, которую не покажут по ТВ:
"Сегодня события в когда то тихом городке промышленников Новом Уренгое обретают силуэты новой Кондопоги, ситуация с закрытием города стала феноменальной, никто не знает что будет дальше. Для того чтобы немного раскрыть завесу тайн, в этой статье мы решили разобраться давно ли коренное население Уренгоя подвергается настоящей травле со стороны чужаков.
Для этого мы опросили несколько местных жителей, чтобы узнать, что от нас скрывает лживая пресса и телевидение с вечной толерантностью и псевдостабильностью.
Нам удалось побеседовать с жительницей Уренгоя Юлией.
По её словам кавказцы, в основном Дагестанцы здесь основались уже достаточно давно, сначала торговали фруктами, магазины подвальные держали, да и вроде и некому не мешали. Но обрастая связями и зазывая всё новых и новых земляков, они фактически узурпировали город.
Сегодня в городе Русским не принадлежит практически ничего, всё в руках Дагестанцев и Чеченцев. Местных девушек расценивают как товар, полиция давно ими куплена.
Этому имеется множества подтверждений к примеру в 2011 году 21 летний дагестанец Тимур Дугаев, хвастаясь своим друзьям новым Поршем Койен за 7 миллионов рублей, сбил Русскую женщину , на глазах её 12 летний дочери. При этом избежал наказания, якобы из-за недостатка улик, а единственная запись с машиной подозреваемого куда то загадочным образом исчезла, спустя два дня после ДТП. Но самым примечательным в этом деле является то, что его отец так же 7 лет назад сбил Русскую женщину и избежал наказания. Видимо у них убийство беззащитных девушек является семейным ритуалом.
Похожий случай, правда, без жертв, произошёл недавно в самом центре города, когда иномарка в которой находилось 5 дагестанцев врезалась в легковушку с простым Русским парнем Дмитрием, тот оказался в больнице с тяжёлыми травмами и сотрясением мозга. Виновники ДТП спокойно ушли с места преступления, не было заведено даже уголовного дела.
Так же мы побеседовали с местным жителем Иваном

Он нам поведал, что первый серьёзный конфликт произошёл ещё в 2005 году, когда кавказцы в одном из местных кафе устроили драку. Тогда собралось с каждой стороны примерно по 500 человек, но вмешавшиеся сотрудники МВД остановили бойню. С тех пор стычки проходят регулярно. Правда многое замалчивается, или выдаётся совершенно в другом цвете.
Напоследок он сказал, что с удовольствием бы сейчас уехал из города, который раньше считал родным, только из за наплыва «нечести».
Отдельно стоит упомянуть так называемый «чёрный район» Уренгоя, так его прозвали местные, из за того, что его населяют в основном мигранты из средней Азии (узбеки, таджики, киргизы и тд). Которые, вероятно и не слышали про регистрацию или прописку, да и Русскую речь понимают с трудом.
На вид, это страшное зрелище - деревянные, покосившиеся дома постройки ещё 70х – 80х годов прошлого века, соседствуют со строительными вагончиками, в каждом из которых живёт по 15 – 20 человек. Кругом грязь и мусор, еду готовят прямо на кострах или газовых горелках, остатки пищи выкидываются прямо на улицу, которые тут же растаскивают голодные бродячие собаки, вонь стоит ужасная, сплошная антисанитария. Тем, кому даже не досталось места в переполненных хибарах, спят в машинах, в туалет ходят на улицу, не стесняясь своих сожителей.
Как нам объяснили, такая «резервация» выгодна кавказским диаспорам и продажным чиновником, которым мало того, что они отняли у Русских власть и все ресурсы, так теперь они по всей видимости хотят заменить Русских рабочих на более дешёвых конкурентов, ведь оккупантам важнее всего денежная прибыль.
Из всего вышеперечисленного следует, что сегодняшние события в Уренгое не является спонтанными или однодневными, а представляет собой последствие ежедневных национальных конфликтов, тянущихся из года в год. Так что, город нужно не просто закрывать на стальные ворота с железными замками, но и выгонять оттуда всех задержавшихся «гостей»."
Есть кто из Нового Уренгоя? Расскажите о ситуации изнутри.
Поддержите репостом.

Просмотров: 823 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz