Пятница, 29.03.2024, 04:52
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2015 » Июль » 20 » Эксперт: Россиянам нужно дать в руки оружие
Эксперт: Россиянам нужно дать в руки оружие
04:45
http://riafan.ru/335564-ekspert-rossiyanam-nuzhno-dat-v-ruki-oruzhie/
21:09 8 июля 2015
Москва, 8 июля. Россиянам нужно дать в руки оружие, заявил известный эксперт, политик, общественный деятель Владислав Наганов, комментируя инициативу единоросса Ильи Костунова, предложившего позволить россиянам оформлять право собственности на оружие, которое они нашли и сдали в правоохранительные органы. По его мнению, людям нужно дать возможность для самозащиты.
«Вы знаете, если честно признаться, я не еще не до конца изучил это предложение. При этом я могу с полной уверенностью сказать, что право на приватизацию и вообще на ношение оружия россиянам дать определенно надо», — считает Наганов.
Публицист отмечает, что дать россиянам в руки оружие необходимо для самообороны. Однако тут же он отмечает, что она «должна быть оправданной». «Полагаю, что, в принципе, будет неплохо, если людям хотя бы дома разрешат хранить найденное оружие, но необходимо разобраться и разработать целый комплекс мер, чтобы он никому не навредил», — утверждает эксперт.

Оружие
Напомним, что ранее член экспертного совета Госдумы по безопасности и коррупции Илья Костунов рассказал журналистам о разрабатываемом законе, который отчасти развяжет руки россиянам. Поправка позволяет человеку, нашедшему и сдавшему в правоохранительные органы оружие, оформить на него право собственности. То есть, находку в виде пистолета или автомата можно будет вернуть себе спустя какое-то время на абсолютно законных основаниях.

Сам инициатор объясняет свою идею тем, что сейчас у граждан нет никакой мотивации отдавать найденные пистолеты, автоматы и прочее. Согласно новой поправке в закон «Об оружии», сдавший получит полное право приватизировать, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, свою находку.

Но тут тоже возникают два правила. Вернуть себе найденный пистолет можно только через шесть месяцев, если не объявится предыдущий владелец.

После полугода ожидания можно «охолостить» найденное оружие и присвоить его себе уже на совсем законных обстоятельствах. Тут Костунов тоже сделал ремарку — все запрещенное к обороту в России оружие должно уничтожаться.
Дарья Микляева
Просмотров: 683 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz