Вторник, 19.03.2024, 11:27
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2015 » Август » 20 » Эскалация в Донбассе начнется с кровавого теракта — разведка ДНР
Эскалация в Донбассе начнется с кровавого теракта — разведка ДНР
06:06
http://www.novorosinform.org/news/id/35179
20.08.15, 02:22 
Разведка Донецкой народной республики узнала о подготовке украинской стороной серьезного теракта, который послужит основным поводом для начала масштабной военной операции Киева против населения Донбасса, сообщил боец с позывным «Гюрза» корреспонденту Федерального агентства новостей.
Жители Луганской и Донецкой народных республик на протяжении последних недель живут в ожидании возобновления полномасштабной войны в Донбассе. Об этом ежедневно говорят действия украинских силовиков, в частности, сосредоточение сил Киева у линии соприкосновения. Однако по-прежнему неизвестно, какого именно момента выжидают киевские власти.
«По данным разведки ДНР, украинской стороной готовится серьезный теракт или, если хотите, провокация, — рассказывает Гюрза. — Украинской стороне важно создать повод для серьезной и как можно более быстрой эскалации конфликта. Также им важно остаться при этом чистенькими. Что это будет — очередной сбитый самолет или взрыв на центральной площади Донецка — остается неясными». Как отмечала ранее разведка ДНР, спецслужбы Киева могут готовить крупный теракт на День независимости Украины.

Ополченец отмечает, что обстановка в республике кризисная. Особенно от киевских силовиков достается многострадальной Горловке: обстрелы ужесточились после 10 августа. Однако в последние два дня их количество снизилось. Причиной этого необычного явления стал визит в город специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и лично её зампредседателя Александра Хуга. «Вы наверно и сами догадались почему: ОБСЕ и собственно господин Хуг обещали прибыть в город, — отметил Гюрза. — Украм важно остаться в их глазах хотя бы частично белыми и пушистыми».

Также ополченец рассказал, что, по данным разведки, в Мариуполь было доставлено большое количество раненых солдат ВСУ, а также погибших бойцов с западного направления. «Речь ориентировочно о 200 невозвратных потерях, — отмечает он. — По данным штаба, потери вызваны самообстрелом ВСУ из района Сартаны».

В последние дни тактика Киева полностью сосредоточена на провокациях против властей ЛНР и ДНР. Так, украинские СМИ ежедневно рассказывают о нападениях ополченцев на позиции украинских солдат, скрывая или вовсе не зная о том, что первой армия Донбасса не атакует, исполняя приказ руководства соблюдать минские соглашения. Обстрелы ополченцы проводят только в качестве ответного, оборонного огня после нападения ВСУ.

Кроме того, разведка ДНР ранее докладывала о провокационных обстрелах силовиков жителей Мариуполя, подконтрольного Киеву. Этими действиями они хотели добиться ненависти жителей к защитникам Донбасса. «Мариупольцы уверены, что подобная практика принята в частях ВСУ для элементарного запугивания горожан и сбора денег «на нужды АТО», — рассказывали очевидцы. — Жители города убеждены, что «атаки сепаратистов» на город отбивают не доблестные украинские военнослужащие, а местные администрации, которые просто платят бойцам ВСУ за покой в их районах».

Аналогичные действия по приказу Киева совершаются и против самих военнослужащих, чтобы потом обвинить ополченцев в убийстве украинских солдат.

Олег Никитин, ФАН
Просмотров: 715 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz