Четверг, 18.04.2024, 17:20
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Госдума отказалась принимать заявление в связи с убийством Каддафи
Госдума отказалась принимать заявление в связи с убийством Каддафи
02:38

http://regnum.ru/news/polit/1458252.html
Государственная дума РФ большинством голосов отказалась принять заявление палаты в связи с пленением и смертью Мауммара Каддафи. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 21 октября с предложением принять заявление в связи с фактом гибели Каддафи выступили три фракции - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. "Предлагаю включить в повестку дня заседания рассмотрение заявления Госдумы с выражением соболезнования народу Ливии", - сказал Борис Кашин (КПРФ).
В свою очередь депутат Госдумы от "Справедливой России" Вера Лекарева обратила внимание на то, что "все новостные телеканалы, СМИ в России с каким-то сладострастием подробно показывают какое-то Средневековье, казнь Каддафи при попустительстве НАТО". "У НАТО хватило сил свергнуть Каддафи, но почему-то не хватило сил защитить его, может быть, и преступника и предать суду", - подчеркнула депутат. "Я предлагаю срочно во внеочередном порядке пригласить министра иностранных дел Сергея Лаврова с информацией о том, как реагируют наши дипломаты и будут ли они высказывать свое неодобрение, и считаю, что палата должна высказать свое неодобрение этой ситуацией", - предложила Лекарева. "Нам НАТО демонстрирует силу и уже не первый раз, а Госдума отмалчивается. Руководство страны неоднократно высказывалось с неодобрением такой политики", - заявила Лекарева.
Предложение принять заявление поддержал и Владимир Жириновский (ЛДПР). "Это действительно варварство, когда толпа такими бандитскими методами уничтожает лидера своего государства, при этом получив от него больше, чем какая-либо страна в мире, никогда ни один гражданин ни одной страны не получит того, что получили ливийцы за 40 лет режима Каддафи", - возмущен вице-спикер Госдумы. "Другое дело, что человек много лет находится у власти, но ведь он понимал, что если он уйдет от власти, будет то же самое, что и сейчас. Он и хотел остановить гражданскую войну. Это Африка, нужно понимать, что это не Европа. И Запад поддерживает диктатора Пиночета, бандитов в Косово, но с удовольствием созерцает, как толпа терзает руководителя Ливии Каддафи. Поэтому мы должны отреагировать", - резюмировал Жириновский.
Спикер Госдумы Борис Грызлов ("Единая Россия") никак не прокомментировал выступления оппозиционных фракций и поставил вопрос о заявлении палаты в связи с "убийством Каддафи" на голосование. Большинством голосов Госдума отклонила предложение принять заявление.
| | Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1458252.html
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1458252.html#ixzz1bb5UZ7O0
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
http://regnum.ru/news/polit/1458747.html

Просмотров: 816 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz