Четверг, 25.04.2024, 10:16
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Independent: сопротивление США российской поддержке Сирии – лицемерие
Independent: сопротивление США российской поддержке Сирии – лицемерие
06:22
http://ria.ru/world/20150909/1239062960.html
00:00  09.09.2015 
Требование Вашингтона к Греции закрыть небо для пролета российских самолетов в Сирию, потому что якобы они везут вооружение, The Independent называет удручающим знаком того, что Обама не готов к разумной политике в Сирии.
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. То, как резко отреагировали в США на слухи о возможном увеличении российской помощи Сирии, весьма лицемерно, поскольку Вашингтон больше всех ужаснется, если сирийская армия потерпит поражение и главной силой в стране станут "Исламское государство" и "Аль-Каида", пишет британское издание The Independent.
Несмотря на дипломатические усилия, предпринятые в августе, продвижения в решении сирийского вопроса нет, отмечает издание. Вооруженная оппозиция во главе с ИГ и экстремистскими группировками "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" планирует убивать своих противников, а не договариваться с ними. В свою очередь, Башар Асад ни с кем не торопиться делиться властью, хотя передача части власти по географическому или институционному признаку является единственным решением вооруженного конфликта, пишет The Independent.

Самолетам России с помощью для Сирии запретили пролет над Болгарией
Требование Вашингтона к Греции закрыть небо для пролета российских самолетов в Сирию, потому что якобы они везут вооружение, The Independent называет удручающим знаком того, что Обама не готов к разумной политике в Сирии. Западные лидеры то считают Россию дипломатической "мышью", которую можно спокойно игнорировать, то видят в ней возрождающийся СССР, имперские амбиции которого надо ограничить. Между тем, пишет британское издание, Россия обязательно будет ведущим игроком в борьбе с ИГ и в мирных переговорах, потому что Асад должен прислушаться к ней, если хочет выжить.

Самолет с гуманитарной помощью прибыл из России в Сирию
Самолет с гуманитарной помощью прибыл из России в Сирию
© РИА Новости. Алексей Куденко 

Москва не претендует на роль гегемона в Сирии или на Ближнем Востоке, так что не вовремя Запад проявляет рефлекторные реакции "холодной войны". Только вместе Россия и США смогут воздействовать на стороны конфликта в Сирии для его урегулирования, а иначе единственным победителем в этой войне будет ИГ и клоны "Аль-Каиды", заключает издание.

В субботнем телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь Джон Керри, как сообщил Госдепартамент, "дал понять, что если сообщения (об усилении российской помощи властям Сирии) соответствуют действительности, то подобные действия могут привести к дальнейшей эскалации конфликта и более серьезным жертвам из числа мирных жителей". По его мнению, это также может привести "к увеличению потока беженцев и угрозе конфронтации с коалицией, которая борется в Сирии с "Исламским государством".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя состоявшийся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, отмечала, что Россия никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с терроризмом.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150909/1239062960.html#ixzz3lInsKXVt
Просмотров: 763 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz