Пятница, 29.03.2024, 14:38
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Инвестклимат Челябинской области привлекателен для зарубежных предпринимателей
Инвестклимат Челябинской области привлекателен для зарубежных предпринимателей
03:50
http://uralpress.ru/news/2013/11/15/investklimat-chelyabinskoy-oblasti-privlekatelen-dlya-zarubezhnyh-predprinimateley
15.11.2013 - 12:33 Челябинская область известна за рубежом своим привлекательным инвестиционным климатом. Южный Урал имеет ряд преимуществ, в том числе географическое и промышленное, перед другими субъектами РФ.
Этот факт констатировал генконсул США Отто Ван Маерссен на встрече с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В заинтересованном разговоре принял участие и консул по экономическим вопросам Посольства США в Москве Джонатан Кент.
Михаил Юревич констатировал, что Челябинская область является развитым индустриально-агарным регионом, перспективным для инвестиций и развития совместного бизнеса.  «Мы имеем высокие кредитные рейтинги по оценке международных агентств. Это отражает кредитоспособность региона, - подчеркнул Михаил Юревич. - Челябинская область является одним из регионов-лидеров в России по привлечению иностранных инвестиций».
По его словам, за девять месяцев 2013 года иностранные вложения в экономику региона превысили 2,2 миллиарда долларов, что почти на четверть превышает показатель прошлого года. «Свыше 70 % объема иностранных инвестиций идут в энергетику, металлургию и металлообработку, транспорт, стройкомплекс, другие отрасли реального сектора экономики», - уточнил губернатор.
Михаил Юревич обозначил ряд перспективных направлений сотрудничества южноуральских и американских компаний. По его мнению, интерес могут представлять угольные и горнорудные предприятия, есть возможности для переработки шламов и шлаков металлургических предприятий.
Кроме того, широкие перспективы, по словам главы региона, наблюдаются в машиностроительном и аграрном секторах. «Мы заинтересованы в производстве техники, ее сервисном обслуживании. Ряд предложений был направлен американской стороне, в том числе компании «Джон Дир». Большие возможности имеются для строительства предприятий пищевой переработки», – уточнил губернатор.
Отто Ван Маерссен заметил, что у Соединенных Штатов Америки уже есть опыт сотрудничества с Южным Уралом. «Помимо экономического партнерства, мы сотрудничаем и в сферах культуры и образования. Мы, безусловно, поддерживаем все взаимовыгодные экономические инициативы», – добавил генконсул и поблагодарил за укрепление дружеских связей.
Он отметил, что в консульстве заинтересованы в продвижении экономических связей между Россией и США. Генконсул после поездки намерен рассказать своим согражданам об экономических возможностях Южного Урала. «Я знаю, что у Челябинской области существует интерес к энергосберегающим проектам, автоматизации производства, сельскому хозяйству. То, что касается автоматизации – здесь, определенно, есть интерес у американских компаний», - добавил Отто Ван Маерссен.
По словам министра экономического развития региона Елены Мурзиной, американская сторона готова предоставить технологии, и, самое главное, привлечь инвестиции в переработку шлаковых и шламовых отходов в Карабаше. «Мы договорились, что сейчас генконсульство США подготовит визит конкретных представителей американских предприятий. В конце января – начале декабря делегация предпринимателей из США приедет в Челябинск. Это была их инициатива. Американцев очень интересуют моногорода. Ряд мероприятий запланировано провести и в Сатке», - рассказала глава экономического ведомства.

Просмотров: 682 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz