Суббота, 20.04.2024, 00:55
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2014 » Август » 29 » Источник: Киев шокирован реакцией ЕС на «вторжение российских войск»
Источник: Киев шокирован реакцией ЕС на «вторжение российских войск»
06:14
http://www.regnum.ru/news/polit/1841666.html
Опубликовано 17:17 28.08.2014
«Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий», — заявил «информированный источник» в дипломатической службе в комментарии изданию «Европейская правда».
«Точнее, Киев разочарован ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но то, что идет по дипломатическим каналам, имеет значительно более жесткую тональность», — отметил собеседник. Источник добавил, что ЕС отказывается конкретизировать свою позицию, и, более того, из сигналов, которые поступают в публичной плоскости, можно сделать вывод, что ЕС не признает факт «вторжения российских войск».
«То, что ЕС взял паузу и не признает этого, нас шокирует. ЕС должен определиться», — отметил дипломат. По его словам, Киев рассчитывает, что до саммита ЕС, который состоится 30 августа, Брюссель «найдет силы признать очевидное».
Вместе с тем, в распоряжении корреспондента ИА REGNUM в Киеве есть официальное обращении представителя Украины при ЕС Константина Елисеева к руководству Евросоюза, сделанное сегодня, 28 августа.

«Солидарность должна стать абсолютной и несомненной. Она должна материализоваться в дальнейших решительных и значительных санкциях, широкой военной и технической помощи Украине с целью остановить агрессора», — отметил Елисеев. «Украина и Европейский Союз должны остановить эту войну. Мы призываем к проведению 30 августа специального чрезвычайного заседания Европейского Совета по Украине. Хватит попустительства и умиротворения агрессора. Солидарность должна стать абсолютной и несомненной. Она должна материализоваться в дальнейших решительных и значительных санкциях, а также полномасштабной военной и технической помощи Украине для остановки агрессора», — сказано в обращении украинского дипломата.

Напомним, что ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко заявил о вторжении российской армии на Украину, в эти минуты идет экстренное заседание Совнацбеза по данному поводу. По информации СНБО, именно российские военные взяли город Новоазовск недалеко от Мариуполя.
Просмотров: 664 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz