Пятница, 19.04.2024, 20:56
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Южная Корея не будет мстить Северной за потопленный корвет
Южная Корея не будет мстить Северной за потопленный корвет
23:36
http://news.mail.ru/politics/3708124/
10:17 
СЕУЛ, 23 апреля. Власти Южной Кореи не планируют самостоятельную акцию отмщения в отношении Северной Кореи, если будет доказано участие северокорейской ВМС в потоплении корвета ВМС Южной Кореи Cheonan.
Как заявил корейским СМИ президент Южной Кореи Ли Мен Бак, по результатам расследования власти страны проведут консультации по данному вопросу с международным сообществом, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось, что виновником гибели корвета ВМС Южной Кореи Cheonan признана северокорейская подлодка. Об этом сообщил Yonhap со ссылкой  на «высокопоставленный источник» в вооруженных силах Южной Кореи.

«Все северокорейские субмарины вооружены тяжелыми торпедами с 200-килограммовыми боеголовками. Экспертиза, проведенная нашими разведслужбами, показала, что атака была произведена именно такой тяжелой торпедой», — заявил источник. Он также сообщил, что южнокорейская военная разведка доложила руководству о явной причастности КНДР к атаке, практически сразу после того, как Cheonan был затоплен.

Сеул  планирует в ближайшее время поднять со дна носовую часть корвета, чтобы вынести окончательный вердикт относительно причины взрыва, из-за которого корабль затонул.

Reuters также приводит мнение экспертов о том, что сообщение Yonhap может вызвать дополнительные трудности для президента Южной Кореи Ли Мен Бака. Глава государства и ранее подвергался критике за то, что всячески избегает обсуждения инцидента и его виновников.

Ранее КНДР заявила, что она не причастна к крушению корабля Cheonan южнокорейских военно-морских сил. «Поскольку Южная Корея не может установить причину инцидента, она использует СМИ, чтобы обвинить нас», — заявил официальный представитель КНДР.

Напомним, корабль ВМС Южной Кореи потерпел бедствие 26 марта. Военное судно Cheonan с 104 членами экипажа на борту патрулировало пограничные территории приблизительно в 20 км от северокорейской границы. После того, как на корабле произошел взрыв, судно начало быстро идти ко дну. В результате катастрофы корвета погибли по меньшей мере 38 человек. Еще восемь до сих пор числятся пропавшими без вести. Более 50 моряков удалось спасти с обломков судна.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3708124/
Просмотров: 1390 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 snigeBogfeend  
0
Мне, если честно, понравилось

1 evemiSeft  
0
Этот пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо Вам. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz