Пятница, 19.04.2024, 14:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2012 » Апрель » 8 » КПРФ проведет всероссийскую антинатовскую акцию
КПРФ проведет всероссийскую антинатовскую акцию
03:53

http://www.ria.ru/society/20120407/620003060.html
00:29 07/04/2012
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. КПРФ проведет в субботу всероссийскую акцию протеста, которая будет направлена, прежде всего, против размещения военных баз НАТО на территории России.
Как сообщила пресс-служба ЦК компартии, центр протестных митингов будет находиться в Ульяновске, где может появиться перевалочный пункт альянса. "В самом Ульяновске, где власть планирует разместить натовскую базу, соберутся коммунисты со всех регионов страны и проведут крупную протестную акцию", - говорится в сообщении.
Кроме того, коммунисты выйдут на митинги с лозунгами "За честные выборы!" и "За достойную жизнь!".
Зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин сообщил РИА Новости, что в рамках всероссийской акции протеста по всей стране в митингах могут принять участие до 2 миллионов человек. Коммунисты собираются провести акцию во всех областных центрах, крупных городах и во многих муниципальных образованиях.
"Полное безобразие"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал возможное создание в Ульяновске перевалочного пункта НАТО "полным безобразием" и "сдачей позиций по всем составляющим".
"Мы их сюда не пустим. Мы не имеем право их сюда пускать - они абсолютно тут не нужны... Завтра это сотрудничество вам боком обернется, близко не надо подпускать!" - предупредил Зюганов в эфире телеканала "Вести-24" в понедельник.
"Со всеми грузами всегда плывут и наркотики, это все ... знают", - добавил он.
США надеются на успешное решение вопроса о создании в Ульяновске перевалочного пункта НАТО. СМИ сообщали, что РФ готова подписать с альянсом договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску. Согласно этой схеме, грузы должны доставляться воздушным путем из Афганистана в РФ, минуя Узбекистан, при этом в России должны формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил ранее РИА Новости, что Россия получит материальную компенсацию в обмен на создание перевалочного пункта НАТО в Ульяновской области. Он подчеркнул, что вопрос создания перевалочного пункта в Ульяновске - это не вопрос формирования базы; смысл в том, чтобы открыть там логистический центр.
Фракция КПРФ в заксобрании Ульяновской области ранее призвала провести по вопросу о создании перевалочного пункта два референдума, всероссийский и региональный. В частности, по мнению коммунистов, "НАТО продемонстрировало полную неспособность контролировать производство и распространение наркотиков в Афганистане, поэтому существует реальная опасность, что наряду с транспортировкой военного имущества появится новый канал наркотрафика в Россию".
Митинг на Пушкинской
В рамках всероссийской акции КПРФ проведет в Москве согласованный с властями митинг на Пушкинской площади. Заявленное число участников - 2 тысячи человек.
На акции в Москве, как ожидается, выступит и Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ в эфире интернет-канала KPRF.TV призвал сторонников и сочувствующих партии обязательно выйти на митинг и объяснил, почему это надо сделать.
"Народно-патриотические силы России проводят большой митинг в поддержку и защиту нашего достоинства, против натовской оккупации, которая уже рвется на Волгу, против тех, кто вытаскивает и вывозит огромные ресурсы из нашей страны... Наша задача - сплотиться вместе и уверенно отстаивать программу, с которой мы шли на выборы. Это национализация минерально-сырьевой базы, введение госмонополии на спиртоводочную промышленность, введение прогрессивной шкалы налога, проведение нашего закона - образование для всех", - сказал Зюганов.

Просмотров: 859 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz