Пятница, 29.03.2024, 00:44
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Леди исчезает. На Украине пропала главный люстратор Днепропетровска
Леди исчезает. На Украине пропала главный люстратор Днепропетровска
05:36
http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1367812 
11:56 24/10/2014
Андрей Сидорчик    
Днепропетровская «фурия революции» пропала, выйдя в тапочках к подъезду.
На Украине накануне выборов в Верховную Раду нарастает число различных предвыборных скандалов и разоблачений.
В Днепропетровске стало известно об исчезновении главы местного комитета по люстрации, кандидата в депутаты Верховной Рады Тамилы Ульяновой.
Об исчезновении на своей странице в «Фейсбуке» сообщил заместитель главы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов.
«Вышла к подьезду в тапочках и пропала. Есть вероятность, что её арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве начать охоту на гражданских активистов», — написал Филатов.
Подозрения Филатова Генпрокуратура Украины поспешила опровергнуть. Пресс-служба ГПУ также на странице в «Фейсбуке» сообщила: «Тамила Ульянова не является подозреваемым и не задерживалась Генеральной прокуратурой Украины». Представители ведомства, в свою очередь, посчитали обвинения Филатова давлением на органы прокуратуры.

Тамила Ульянова, глава комитета по люстрации.
Тамила Ульянова, глава комитета по люстрации. © / Скриншот видео Youtube
Глава люстрационного комитета Украины Егор Соболев прояснил некоторые подробности исчезновения Ульяновой. «По данным семьи, её вызвали из дома неизвестные, представившись следственно-оперативной группой», — сообщил Соболев в «Фейсбуке». При этом прибывшие якобы назвали фамилию реального следователя, работающего в Генпрокуратуре, который, однако, на самом деле в Днепропетровск не выезжал.
Пропавшая отправляла на фронт главу Госкомзема Украины
31-летняя активистка «евромайдана» Тамила Ульянова в настоящее время является кандидатом в депутаты Верховной Рады по одномандатному округу номер 26, который охватывает два района Днепропетровска. Официально Ульянова представляет политическую партию «Воля», созданную Егором Соболевым и другими активистами «евромайдана» летом 2014 года.

У Ульяновой на Украине репутация этакого «евромайданного комиссара», не привыкшего церемониться с теми, кого она считает своими политическими противниками.

В августе 2014 года в Днепропетровске грянул грандиозный скандал. 43-летнего главу Госкомзема Украины Сергея Рудыка, члена политсовета ультранационалистической партии «Свобода», приехавшего в Днепропетровск для утверждения руководителем областного управления земельных ресурсов Вадима Чувпило, скрутили местные боевики «Правого сектора».

Что такое люстрация и как её намерены провести на Украине? Подробнее
Причиной этого стала персона Чувпило, против чьего назначения резко выступил именно возглавляемый Ульяновой люстрационный комитет.

Рудыка доставили в так называемый Штаб национальной защиты Днепропетровской области, членом которого, к слову, тоже является Ульянова. Там националиста заставили написать расписку о том, что он хочет добровольцем уйти на фронт, выдали военную форму, бронежилет, каску, автомат, запихнули в машину и отправили в зону боёв, в район населённого пункта Амвросиевка.

Это самоуправство днепропетровцев вызвало ярость лидеров «Свободы», собиравшихся отправить вызволять своего соратника вооружённые отряды.

Конфликт, в котором обе стороны не стеснялись в выражениях и угрозах, завершился тем, что чиновника-националиста всё-таки вернули в Киев. Рудык дал несколько интервью, в которых нелицеприятно отозвался о днепропетровских активистах, в частности об Ульяновой, которую обозвал «титушкой».

Пиар или сведение счётов?

«Братья, у вас такая короткая память или вопросы корпоративной партийной этики для вас важнее правды?», — обратилась после этого Тамила Ульянова в «Фейсбуке» к членам партии «Свобода», — «По словам вашего однопартийца, теперь я — "титушка"! Я – Ульянова Тамила, мать двоих детей, отец которой вместе с вами задерживал сепаратистов Царёва в Днепропетровске, а сейчас вот уже три месяца находится на передовой, в одном из добровольческих батальонов. Я, та самая «титушка», которая и сейчас пытается воплотить лозунги и идеи вашего лидера Тягнибока в жизнь».

Что же могло произойти с главным люстратором Днепропетровска накануне выборов? Мнения украинцев на сей счёт расходятся. Одни пишут в социальных сетях, что «исчезновение» — не более чем предвыборный ход, и сегодня-завтра госпожа Ульянова обнаружится с царапинами на лице и синяками на теле, что должно освежить в глазах электората её образ «мученицы за правду». Другие считают, что Тамилу Ульянову и вправду похитили. Учитывая буйный характер дамы, успевшей поссориться и «сепаратистами», и с националистами, и с чиновниками различного ранга и возможностей, нельзя исключать, что кто-то решил свести с ней счёты.

Тем более, что на Украине сейчас любое преступление можно списать на «пророссийских сепаратистов и террористов», реальных виновников никто искать не будет.

Люстрация иногда может коснуться и самих люстраторов, причём в самой жёсткой форме.
Просмотров: 706 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz