Четверг, 25.04.2024, 17:00
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Мои страхи. Когда умру исчезнет и весь мир.
Мои страхи. Когда умру исчезнет и весь мир.
03:14
Ермек Тайчибеков
16.10.14
В раннем детстве я в возрасте 3-4 лет посмотрел художественный фильм "Всадник без головы" по одноименному роману автора Майн Рид. И потом много лет сильно боялся, когда выходил на улицу во двор или оставался в темноте, мне казалось, что сейчас придет этот всадник или он устроит погоню за мной. В 8-10 летнем возрасте я боялся от того, что осознал, что мне как и многим другим, а если быть точнее как и всем остальным придется когда нибудь умереть.
Жаб боялся в школьном возрасте. Не крыс, не тараканов, а именно жаб.
Сейчас же я не знаю даже чего я боюсь. Очень трудно ответить на этот вопрос. Безусловно в жизни были случаи, когда на меня осуществляли настоящие покушения, поступали угрозы. Причем реальные и серьезные от далеко не последних людей. Были приступы страха. Не скрою. Но они легко искореняются путем того, что нужно на 2-3 суток уйти в лес и или в горы одному. Без еды, без воды, без оружия. Босиком. Даже без одежды. Не считая коротких шорт. Спал на деревьях. Ел траву, листья деревьев. Но потом, возвращался обратно. И все страхи полностью исчезают. Абсолютно. Природа дает мощные силы. И приходят мудрые мысли. Крепнет воля.

Касательно политических страхов, безусловно я испытываю беспокойство от роста радикального религиозного экстремизма и казахоэтнического нацизма. Но опять таки не с бытовой, а исключительно с политической точки зрения. В быту я могу жить где угодно и как угодно. И среди исламистов и среди рецидивистов наркоманов и среди отморозков. Везде себя ощущаю в формате, просто переключаюсь на нужную волну, временно превращаюсь в своего.

А так, конечно же, я как человек который на протяжении последних двадцати лет просыпаюсь только с одной мыслью, а именно, чтобы Казахстан вернулся обратно на свое законное историческое место в состав России, безусловно испытываю политические страхи, что этот неизбежный исторический процесс может оказаться не мирным способом.
Политический пантюркизм и политический ультрарадикальный нетрадиционный исламизм. Вот два фундаментальных русофобских течения. Один делает акцент на тюркский народ, а другой на тотальный ислам. И тот и другой практически всегда пропитан ненавистью к России, к Путину, к русским людям. Эти два направления овладевают умами и сердцами граждан Казахстана и формирует из них противников интеграционных процессов и вносит раскол в славяно-тюркское многовековое братство.

В какой то степени я синофоб, то есть испытываю страхи от китайской экспансии. В целом к китайцам я отношусь положительно. Как впрочем и к неграм, да и к любому другому этносу. Но у ханьцев есть один громадный недостаток. Их количественно слишком много. Было бы их 50-100 миллионов, совсем другой взгляд на Китай я имел бы. Да, есть общественно-политические страхи от того, что наша планета в целом жутко перенаселена людьми. Те, кто безвылазно живет в Казахстане этого не осознает. Когда я впервые поехал в Индию и в Непал, я свалился с ног и полтора суток не мог в себя прийти от одной мысли, которая полностью меня заполнила. Как их слишком много. Ведь их всех нужно кормить. Они вносят непоправимый вред в целом экологии. Какой жутко грязный воздух в Дели. Колоссальная концентрация людей везде. Все дышат потом других. Как такового чистого воздуха нет. Практически весь наш мир сильно перенаселен, кроме России, Казахстана, Канады, Монголии и Австралии. Я считаю, что нынешние 7,5 млрд.человек ведут все наше человечество к коллапсу. Чтобы сохранить людей как биологический вид, полагаю оптимальное количество это не более 2 млрд.человек. И то это много. Желательно 1 миллиард человек. И даже тогда это будет непомерная нагрузка на нашу глобальную биосферу. Ведь 1 современный человек потребляет природных ресурсов в 500 раз больше чем 1 человек, который жил 200 лет назад.
Последние 20 лет главы крупных государств регулярно собираются на саммитах и обсуждают тему о глобальном потреблении. Я глубоко уверен, что под этой вывеской общаются не о потеплении, а больше о том, что рост людей в мире достиг своей критической точки и возможно ее перешел давно.

Подытоживая все вышеперечисленное считаю главными угрозами в нашем обществе это
В целом для человечества:
-- мировое перенаселение людей, соответственно сильное ухудшение экологии.
Для Казахстана:
-- ультрарадикальный нетрадиционный исламизм
-- политический пантюркизм
-- китайская экспансия
-- казахский нацизм и фашизм
Лично для себя
-- честно не знаю чего я сам боюсь лично. Тюрьма, голод, войны. Это все смена одной реальности на другую. Мгновенной смерти я не боюсь, ибо я с ней никогда не встречусь, ибо пока я жив, смерти нет, а когда пришла смерть то меня уже нет. Может быть пытки боюсь, это да. Неприятно наверно. Даже к зубному врачу сходить на медицинский осмотр это испытание. А вообще живу по принципу, что весь мир принадлежит мне. Не юридически конечно же. А так, ментально, метафизически и концептуально. С моей субъективно-эмпирической точки зрения, окружающий меня мир родился тогда когда я родился и он исчезнет тогда когда умру я вместе со мной.

© YTaychibekoff-2014 29 сентября,
опубликовано в журнале Адамбол 03 октября
Просмотров: 686 | Добавил: Ермек | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz