Среда, 17.04.2024, 00:19
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Мозговой раскритиковал создание единого военного управления Новороссии
Мозговой раскритиковал создание единого военного управления Новороссии
23:46
http://vz.ru/news/2014/9/16/705989.html
16 сентября 2014, 22::28
Командир бригады ополченцев Алексей Мозговой раскритиковал реакцию руководства самопровозглашенных республик на принятие Радой законопроекта о статусе Донбасса и способ принятия решения о создании единого командования вооруженных сил Новороссии.
«Зашевелились и ускорились наши господа в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по-другому территорию с «особым статусом» назвать нельзя). Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко – не что иное, как белый флаг! Вот только забывают господа «руководители республик» о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа», – говорится в сообщении, распространяемом от имени Мозгового в соцсетях.
«Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол, как заявляют некоторые деятели. Наоборот, хочу консолидировать общество вокруг одной идеи и поставленной цели самим народом. Но такого рода соглашения не идут на пользу нашей борьбе против фашизма и выкормившего его олигархата. Таким образом создаются все условия и возможности для тихого и смиренного уничтожения Новороссии. А ведь для нас сейчас Новороссия – не просто территория с таким названием, это прежде всего шанс создания действительно народной власти с развитием социальной экономики региона. После стольких лет давления и унижений русского мира мы просто обязаны сегодня поставить точку в глумлении над народом!» – отмечается в заявлении.



Фото: ИТАР-ТАСС
«Второй непростой вопрос в сегодняшней истории – это якобы создание единого военного управления. Напомню, военный совет так и не был собран! – заявил Мозговой. – Многие командиры просто боятся стать после этого изгоями, то есть лишиться хоть какого-то обеспечения. Как это, когда подразделение остается без тылового обеспечения, надеюсь, многие понимают. Наше подразделение только сейчас начало получать то необходимое и в том количестве, без чего просто нельзя существовать на фронте (это ответ тем, кто обвиняет меня в частых поездках в Россию - только благодаря этим поездкам получилось выйти на прямую с поставщиками гуманитарной помощи)».

«Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений – не что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состояться честному и уже давно необходимому военному совету», – считает командир ополченцев.

«Воистину борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда, глядя на всеё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда – за нами!» – заявил он.

Ранее в понедельник ряд командиров ополчения Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол о создании Объединенных Вооруженных сил Новороссии, главнокомандующим назначен Иван Корсунь.
Просмотров: 787 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz