Четверг, 18.04.2024, 03:23
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » На Майдане приняли манифест действий
На Майдане приняли манифест действий
02:35
http://zn.ua/POLITICS/na-maydane-prinyali-manifest-deystviy-136025_.html
29 декабря в 14:29
В качестве первоочередных действий Майдан требует отставки правительства, ликвидации "Беркута" и наказания всех виновных.
За манифест на Майдане голосовали поднятием рук
На народном вече "Солидарность против террора" на киевском Майдане Независимости приняли манифест с краткосрочными и долгосрочными задачами на будущий период. Текст манифеста озвучил депутат фракции "Батьківщина" Александр Турчинов, после чего Майдан проголосовал за эту инициативу поднятием рук.
Среди краткосрочных задач Турчинов упомянул освобождение и реабилитацию всех задержанных активистов Евромайдана, а также привлечение к ответственности заказчиков и исполнителей применения силы в отношении протестующих. Кроме того, в манифесте говорится о ликвидации спецподразделения "Беркут" и привлечении к ответственности всех его сотрудников, избивавших участников Евромайдана в Киеве.
"Мы требуем отставки премьер-министра Азарова и формирования нового проевропейского большинства в парламенте", - заявил Турчинов, добавив, что после отставки нынешнего правительства предлагается создать техническое правительство.
Кроме того, он упомянул создание делегации, которая будет иметь полномочия Майдана для проведения переговоров с властью по урегулированию ситуации в стране: "Мы требуем реальных переговоров между властью и Майданом для формирования пакетов решений, которые помогли бы найти выход их политического кризиса и создать основы для дальнейшей нормализации ситуации в стране".
Турчинов заявил, что в манифесте также есть задача подготовить изменения в Конституцию Украины, которые бы ограничили полномочия президента, а также добиваться введения персональных санкций в отношении представителей "режима Януковича".
В долгосрочной перспективе участники Майдана видят создание демократического государства, децентрализацию власти, люстрацию судей, сокращение численности правоохранительных органов и прокуроров, а также проведение ряда реформ в различных сферах.
По словам Турчинова, необходимо также не допустить "внешнеполитического бартера стратегических интересов Украины на тактические экономические бонусы со стороны России" и предотвратить вступление Украины в Таможенный и Евразийский союзы. "Мы вместе должны добиться отмены всех договоренностей с Россией, которые достигнуты ценой отказа от европейской интеграции Украины", - отметил он.
В то же время, по словам Турчинова, необходимо также добиться подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, включающего углубленную зону свободной торговли, а также ведение безвизового режима со странами Евросоюза для украинских граждан.
В завершение вече оппозиция призывала граждан Украины собраться на Майдане вечером 31 декабря и вместе встретить Новый год. По материалам: Интерфакс-Украина


Просмотров: 664 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz