Четверг, 25.04.2024, 14:08
   АРМИЯ  ЖИЗНИ         LIFE  ARMY
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Новые лица во главе Минобороны и Подмосковья
Новые лица во главе Минобороны и Подмосковья
03:31

http://www.vesti.ru/doc.html?id=953973
08.11.2012 20:20
Автор: Ольга Скабеева
Исполнять обязанности губернатора Подмосковья вплоть до выборов, которые состоятся в сентябре 2013 года, будет Андрей Воробьев. До 8 ноября он являлся вице-спикером Государственной Думы и возглавлял в нижней палате фракцию "Единой России". В этот же день первое на новом посту кадровое решение принял министр обороны Сергей Шойгу, назначивший генерал-майора Юрия Садовенко руководителем аппарата ведомства.
Когда руководитель самой многочисленной фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев в разгар рабочего дня был вызван в Ново-Огарево, о цели его встречи с президентом не сообщалось. В Государственной Думе был обычный комитетский день. В ходе беседы Владимир Путин выразил Андрею Воробьеву благодарность за успешную думскую работу и выступил, судя по его реакции, с неожиданным, но очень приятным предложением.
- Работа в парламенте страны — это очень ответственный участок. Тем не менее, хотел бы вам предложить другую работу, связанную с исполнительской деятельностью. Я имею в виду — вы, наверное, уже догадались — должность исполняющего обязанности губернатора Московской области.
- Спасибо, Владимир Владимирович, за высокое доверие. Я согласен, я готов.
Андрею Воробьеву достается непростой регион, населяют Московскую область семь миллионов человек и масса нерешенных задач. "Там есть и финансовые проблемы, и социальные. Работа огромная и очень важная для страны. И самое главное: никогда не забывайте о том, что вы направляетесь туда только с одной целью — служить людям", — подчеркнул глава государства.
Андрею Воробьеву 42 года, он родом из Красноярска. Новоиспеченный губернатор уже заявил, что планирует следовать курсу Сергея Шойгу. Табличка с фамилией "Воробьев" в администрации Красногорска еще не появилась. "Я пришел работать на результат, за это время подобрана команда единомышленников. Задача одна – заручиться доверием тех, кто живет в Подмосковье", — рассказал он.
Тем временем, Сергей Шойгу уже приступил к исполнению обязанностей руководителя военного ведомства, накануне у него состоялось первое совещание. Обсуждали, по некоторым данным, организационные моменты. Генерал армии поднял квартирный вопрос и поинтересовался деятельностью погрязшего в скандалах департамента имущественных отношений. Больших подробностей нет, но первая важная новость для военных уже прозвучала.
Для человека невоенного, каким, собственно, являлся бывший министр обороны, это вещи непринципиальные. Поэтому в 2010 году Анатолий Сердюков объявляет, что воспитанники Суворовского и Нахимовского училищ в парадах победы участие принимать больше не будут. Ветераны, для которых армия и традиции — это синонимы, били тревогу и просили вернуть все, как прежде. Сердюков, который сидя — тогда разразился огромный скандал — принимал парад в честь 67-ой годовщины великой Победы, ответил отказом. Сергей Шойгу уже дал указание вернуть воспитанников училищ на парад в честь Победы.
Второй рабочий день на посту министра обороны для Шойгу — это знакомство с правительством. Хотя знакомство, конечно, очень условное, так как создатель и на протяжении двадцати лет бессменный руководитель МЧС является самым опытным из всех министров. "У нас за столом появился малознакомый человек. Это Сергей Кужугетович Шойгу, — пошутил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. — Сергей Кужугетович, мы вас приветствуем в обновленной команде правительства, желаем успехов в должности министра обороны".
Переоснащение российской армии — одна из первостепенных задач для нового министра обороны. Шойгу уже начал формировать и свою команду. Главой аппарата ведомства назначен генерал-лейтенант Юрий Садовенко. Ранее он возглавлял аппарат администрации Подмосковья, а перед этим — аппарат МЧС. Все документы, которые предстоит подписывать Сергею Шойгу, будут проходить через Юрия Садовенко.
Документов, судя по всему, будет немало. Во главе сильнейшего ведомства России — снова человек, привыкший к военной форме. От генерала армии, героя России, кавалера ордена "За личное мужество" ждут, в том числе отмены непопулярных и спорных решений бывшего министра Сердюкова.

Просмотров: 895 | Добавил: lesnoy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 116
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  •  
     


      «EUROPE»

      «CHINA»

      «AMERICA»

      «POLSKA»

      «ČESKO»



     ⇒  «ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, ДЕЛАЙТЕ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ БИЗНЕС» ⇐ 
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz